Фото

mr.TPATATA Новичок

  • 4 Рейтинг
  • 65 Просмотров
  • 45 Друзья
  • 891 Сообщений
  • 50 Фишек

Сообщения пользователя

В теме:Старички

10 ноября 2019 - 12:05

Всем привет.

Зашел случайно, в поисках интересных серверов с модами, помнится эку делал классные моды "hidden" и "hitman"... но нашел только руины былого величия.

 

Вообще я удивлен что портал до сих пор существует. С момента моего прихода прошло 9 лет. cs 1.6 и css уже давно считаются устаревшими играми... где-то олдфаги еще держат сервера на чистом энтузиазме, но того что было раньше уже не вернуть. И да, черт побери, это не плохо. Жизнь идет вперед, все развивается (и если бы это было не так, то значит где-то мы то-то неправильно делаем), что-то устаревает, на его месте возникает новое, еще лучше.

 

Страйкарена сам по себе игровой портал - место для объединения людей с общими интересами. Однако в 2019 году игровые порталы заменились игровыми сообществами, наверняка у вас есть несколько Discord каналов в списке. А что касается сайта - у него два выхода: умереть или адаптироваться.

Эку пытался на своих запасах энтузиазма что-то вытянуть (до сих пор не понимаю откуда у него его столько), но получилось то что мы сейчас видим.

Игровые сервера сейчас нужны не такому большому количеству игр, большинство перешло в p2p коопы, или игры-сервисы от крупных издателей.

Абу, вероятно, не закрыл проект из-за чувств сентиментальности (и бесплатных серверов), другой на его месте давно уже понес бы убытки и прикрыл лавочку еще раньше. (кому интересно - посмотрите стоимость аренды серверов в ЦОДе).

Причем поражает то, что проект некоммерческий, он был построен на энтузиазме... вообще всех участников! Но энтузиазм требует времени, а чем старше становишься - тем меньше оно принадлежит лично тебе.

Да, кто-то приходит, у кого-то меняются интересы, или появляются обязанности - публика везде всегда будет меняться.

 

Единственный способ выживания страйкарены - это полностью перепрофилировать его в новостной портал и монетизировать его... но это будет уже не та "арена энтузиастов", да и для реализации данного плана нужно много вложений.

 

p.s. все тот же тратата, с его лонгридами.