Фото

IRON Активный участник

  • 78 Рейтинг
  • 1 390 Просмотров
  • 40 Друзья
  • 590 Сообщений
  • 50 Фишек

Темы пользователя

[CS1.6 #Classic Maps] Правила сервера.

29 ноября 2015 - 11:47

Правила сервера  CS1.6 # Classic Maps [cs.strikearena.ru:27015] 

 

 

1. Общие положения:

 
1.1. Заходя на сервер, вы соглашаетесь с данными правилами и обязуетесь их исполнять.
1.2. За выполнением правил следят администраторы (админы) - люди, наделенные особыми правами и привилегиями на сервере, однако имеющие при этом вполне определенные обязанности и подчиняющиеся так же особым правилам.
1.3. Настоящие правила обязан выполнять любой игрок, зашедший на сервер (в т.ч. администраторы, управляющие, кураторы серверов и администраторы игрового портала)
1.4. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
1.5. Любое нарушение настоящих правил администратором является основанием для лишения его прав.
 

 

2. Игрокам запрещено:

 
2.1. Запрещено использование всякого рода читов (cheats), в том числе с целью тестирования самого чита или античитерской программы, а так же использование различных скриптов в конфиге, дающие явные преимущества над другими игроками.
Наказание: бан навсегда (permanent ban)
 
2.2. Запрещено оскорбление игроков в т.ч. нецензурной бранью, злоупотребление нецензурными выражениями в чате и при использовании микрофона (оскорбления игроков запрещены в любой форме, выражение эмоций посредством нецензурных выражений допустимо в разумных пределах, устанавливаемых присутствующим админом). Публикация заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, несущим ненависть, сексуально ориентированным или являющимся нарушением любого закона РФ.
Наказание: кик -> бан до 3х дней
 
2.3. Запрещено оскорбление родителей и родственников  игрока другим игроком в любой форме (голос, чат, ник)
Наказание: бан навсегда (permanent ban)
 
2.4. Запрещена любая реклама (в чате, голосовыми сообщениями, в имени игроков)
Наказание: по решению администратора, в зависимости от нарушения (от требования прекратить рекламу до бана навсегда (permanent ban). Бан навсегда делается  только, после записи доказательств нарушения (демо, скриншот)
 
2.5. Запрещено многократное повторение одной и той же фразы (flood), а так же при использовании микрофона, захламлять эфир разговорами, не относящимися к игре или трансляции музыки или иных посторонних звуков.
Наказание: кик -> бан до 1 дня
 
2.6. Запрещено употребление выражений и использование имен игрока, направленных на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.
Наказание: кик -> бан до 3х дней
 
2.7. Запрещено преднамеренное и умышленное использование заведомо чужих имен и их очевидных производных, а так же использование бессмысленных имен (из сплошных цифр или букв), стандартных имен - player, user и созданных сервером автоматически - [antimat], change_name и т.п. Так же запрещены имена содержащие в себе адреса сторонних интернет ресурсов ( наказание см. п. 2.4.) и любые производные от слова adminЗашедший на сервер игрок, с подобного рода именем, обязан изменить его самостоятельно. Администратор сервера имеет право сменить ник игроку на любой иной (в рамках общепринятых норм и правил) без объяснения причины.
Наказание: предупреждение -> кик -> бан от 1 до 3х дней (в случае копирования имени админа - бан навсегда)
 
2.8. Запрещено обсуждать действия админа во время игрового процесса.
Наказание: кик -> бан до 3х дней
 
2.9. Запрещено препятствовать и мешать игрокам своей команды (толкаться, ослеплять и т.д.)
Наказание: кик -> бан до 1 дня
 
2.10. Запрещено отклонение от выполнения задания (не установка/не разминирование бомбы на de_ картах и не вывод заложников на cs_ картах), в т.ч. злостное кемперство, ситуация, когда игрок спрятался в укромном месте и ждет, пока противник пробежит мимо, а так же осуществления действий, не относящихся к целям игры (например простой на респауне).
К злостному кемперству не относится:
- ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза
- засада со стороны КТ при защите брошенной бомбы
- засада со стороны КТ на месте установки бомбы в ожидании нападения противника
- засада со стороны ТЕР при защите установленной бомбы
Наказание: слап -> слэй -> кик -> бан на сутки
 
2.11. Запрещено использование багов карт, в т.ч. для просмотра игрового пространства карты поверх текстур.
Наказание: слап -> слэй -> кик
 
2.12. Запрещено обходить баны любыми способами (вместо этого необходимо подавать апелляцию на сайте). ЗАХОД НА СЕРВЕР ДО РАЗБАНА влечет отказ в рассмотрении апелляции!
Наказание: бан навсегда (permanent ban) - без возможности подать апелляцию!
 
2.13. Запрещены частые реконнекты (переподключения) к серверу в процессе игры 
(для обнуления своего счета используйте команду /rs в чат)
Наказание: бан до 1 дня
 
2.14. Запрещен любой мониторинг - явное (в чат или микрофон) или неявное (сторонние голосовые чаты) сообщение игроку своей команды местоположения и действий игроков противника.
Наказание: кик -> бан до 1 дня
 
 

3. Игрокам разрешено:

 
3.1. Разрешено делать подсадки (кроме мест, позволяющих использовать баг карты)
3.2. Разрешено прокидывать гранаты через текстуры над зданиями и стенами
3.3. Разрешено писать  любым игрокам в чат и общаться через микрофон в пределах установленных данными правилами
3.4. Разрешено охранять брошенную бомбу из укромного места, выслеживая цель, на картах de_, игроками со стороны CT  или заложников на картах cs_, игроками со стороны TER, а так же установленную бомбу игроками со стороны TER на de_ картах.
3.5. Разрешено оставить жалобу на любого администратора, либо игрока подозреваемого в использовании читов, а так же апеллировать свой бан на сайте, оставив заявку по установленным формам. Администрация в праве отказать игроку в апелляции, в случае если он играл под именем, не соответствующим настоящим правилам!
 
 

4. Правила для администраторов сервера:

 
4.1. Все администраторы и управляющие обязаны выполнять следующие правила!


15 интересных трюков для вашего тела

16 сентября 2015 - 05:17

Может кому то и пригодиться:

 

1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память


С Днем Рожденья, Counter Strike 1.6

15 сентября 2015 - 05:32

55f82a3509677_0HCumPudpfg.jpg

 

Counter-Strike 1.6 вышла ровно 12 лет назад!

 

Первым кому в голову пришла идея создания мода Counter Strike был Мин Ле (он же Гусятник "Gooseman", участвовавший в создании мода для Action Quake2). Изначально КС была придумана как модификация для Half-life. Ле пришла в голову идея создания мода сразу после выхода Халфы и ПО для создания модификаций к ней. Мин Ле мечтал создать собственную Online игру. Когда Ле приступил с разработке КС он был на четвертом курсе в университете. Он работал по 20 часов в неделю. У Ле был помощник Jess Cliffe, который по совместительству занимался раскруткой проекта. Первая бета версия CS 1.0 была выпущена 19 июня 1999 года. В 2000-м году к разработке подключилась американская компания Vavle (компания которой был разработан шутер Half Life), и обещала оказывать всяческую материальную и моральную поддержку проекту, очень скоро Valve выкупила права на Counter Strike, а Мин и Джесс были наняты в штат в качестве разработчиков. В период с 19 июня 1999-го года по 13 сентября 2000-го было выпущено 7 бета-версий. Далее выпускались официальные релизы версий:

  • 1.0 — 8 ноября 2000
  • 1.1 — 10 марта 2001
  • 1.2 — 12 июля 2001
  • 1.3 — 19 сентября 2001
  • 1.4 — 24 апреля 2002
  • 1.5 — 12 июня 2002
  • 1.6 — 15 сентября 2003

Изменения в CS 1.6 серверах

31 июля 2015 - 11:00

В связи с оптимизацией работы серверов Counter-Strike 1.6, произойдут следующие изменения в их работе :
 
1. Сервер cs.strikearena.ru:25015 [Dust 2 only] дополнился рядом популярных карт в ротацию и переименован в CS 1.6 #Classic Maps
 
Уточнение:
При небольшом кол-ве человек голосование за следующую карту теперь будет происходить между двумя наиболее популярными картами: de_dust2_2x2 и cs_mansion, если же в голосовании будет участвовать более 10 человек - в пункты данного голосования добавляются так же de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_aztec_old (список может быть изменен). 

 

2. Серверы cs.strikearena.ru:25019 [Public] и cs.strikearena.ru:25026 [Mansion only] закрыты на технические работы, после которых на их месте возникнут 2 новых сервера: cs.strikearena.ru:25019 [AWP only] и cs.strikearena.ru:25026 [Jump] соответственно, сроки работ будут уточнены позже.

 

3.  Серверы cs.strikearena.ru:25025 [Deathrun] и cs.strikearena.ru:25021 [Jail] будут отключены.


Тех. работы 03.07.2015

03 июля 2015 - 10:41

5596e53fcaf7c_.jpg

 

В связи с техническими работами временно недоступны все игровые серверы Counter-Strike 1.6, а также часть серверов Counter-Strike: Source и Counter-Strike: GO. Сроки окончания работ будут уточнены в самое ближайшее время.

Администрация проекта приносит извинения за доставленные неудобства.