Уличные танцы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    sten`

  • Пользователь
    С нами с 23 октября 10
  • 310
    0
    1
Решил накатать про популярные "уличные танцы ножками :D" и интересно занимается кто нибуть на са подобными делами :D.
1.Drum'n'Bass.
История
Drum and Bass Dance (DnB, Drum`n`bass) — уличный танец исполняемый под музыку Drum`n`bass.
Танец, по некоторым источникам, зародился в Венгрии в 2006—2007 году.
В России появился в Санкт-Петербурге в 2008 году, основателем считается Neurocock, хотя первые упоминания о степе в России были зафиксированы 19 января 2008 года степером с ником Top4er.
В Москве степ начал развиваться в середине 2008 года, и основателями считаются Nepster и Kakoc.
Степ начал развиваться, и вскоре появились команды степеров. Первой официальной и ныне существующей командой была петербургская LSD team.
В августе 2009 года было создано видео «Double dance power» .
в 2010 году Начала набирать популярность так называемая MonsterDance Crew (MDCrew) во главе с Mr. Wild.
В 2010 году было сделано профессиональное видео «The FIVE», в котором приняли участие самые профессиональные на тот момент степеры: Sweetsz, Freeszh, Zloy, Xekc (EpozineXplode) и 4apa.
[OFFTOP]

%2$s


2.C-Walk.
История
Crip/Crown/Clown-walk (C-walk, Cwalk) — стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп.C-Walk родился где-то в 1970 году в Южной и Центральной части Лос-Анджелеса.
В начале 80-х годов в Южном Централе Лос-Анджелеса Crip Walking стал развиваться как символический танец банды Crips, из-за чего и получил своё название. Изначально члены уличной банды JoeShow Riots использовали ловкие движения ног для того, чтобы изображать своё имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов.Они писали «ногами» имя противоборствующей группировки Bloods и зачёркивали его, тем самым демонстрируя своё превосходство.После этого группировка Bloods также стала использовать в качестве ответного шага ноги для исполнения тех или иных движений.С 2008 года стал популярен во всем мире.

%2$s

3.Shuffle.
История
Мельбурн шаффл (Melbourne shuffle) — это стиль танца, который произошел в конце 80-х годов в Австралии, в андеграунд-сцене города Мельбурн. Это быстрые, типичные для джаза танцевальные движения (стэп), но на «современный» лад, и танцуют его под разнообразные стили электронной танцевальной музыки. Иногда этот танец называют «Hard dance».

Несведущие люди называют этот танец «Hardstyle», что в корне не правильно, так как:

1) Термин «Hardstyle» используется в достаточно большом количестве танцев и акцентирует жёсткость исполнения.

2) "Hardstyle" — это стиль электронной музыки, а не танец, под который танцуется
Этот танец начали продвигать различные диджеи, тусовщики из других стран, которые приезжали на рэйвы в Австралию, в Мельбурн. Танцуют шаффл не для конкуренции, а для себя, для удовольствия и самовыражения. При обучении шаффлеры — профессионалы следили за тем, чтобы у каждого танцора был свой индивидуальный и неповторимый стиль.Изначально, в конце 80-х годов, в Мельбурне шаффл танцевали под acid house и обычный хаус (классический). В начале 90-х годов его начали танцевать под Trance, тогда же и увеличилась скорость этого танца. В 2007 году в Мельбурне его уже начали танцевать под hard trance, hardstyle, hard house, tribal house, техно и hard techno.

Некоторые танцоры сыпали на танцпол тальк, чтобы было легче скользить ногами. Таким образом, повышалась скорость скольжений. Кстати, до сих пор в некоторых клубах пол посыпают тальком. Но не думайте, что там шаффл танцуют! Так действительно легче двигаться по танцполу.
С 2002 года шаффл начали активно продвигать различные массмедиа, радио, телевидение, газеты и другие СМИ. Было выпущено очень много материала об этом танце: от обычных статей, заметок в газетах и передач на радио до DVD-дисков с историей и обучением этому танцу.

%2$s

4.Free Step/Rebolation
История
Rebolation это стиль бразильского танца, который зародился в рэйв-вечеринки. Танец, который приобрел популярность после видео людей, практикующих танца были загружены на популярные интернет-видео совместного веб-сайтов, таких как Youtube, в основном танцевали под электронную музыку, и включает в себя перемещение руки и ноги свободно в то время как правильный ног делает танцор, кажется, скользить по полу.

Когда танцы Rebolation, несколько шагов используются, и основной шаг, чтобы "ходить" положив ногу вперед и использования пятки как точку опоры, чтобы включить заднюю ногу назад, в то время как передняя нога включена внутрь вокруг пятки. Обратное движение используется при ходьбе назад. Это, когда надлежащим образом выполняться, создается впечатление, что танцор несколько скользящих по полу, и свободные движения рук создают впечатление, что танцовщица не полностью контролирует направление движения.

Этот шаг танца, по мнению многих танцоров, как Бразильская версия Мельбурне Shuffle.

Пока неизвестно, что появилось раньше, но подобный тип танец, который возник из Йоханнесбурга, Южная Африка называется "шагая" или "Skitting" началась в 2006 году. В отличие от "Rebolation, это не происходит путем обмена видео веб-сайтов, таких как Youtube, хотя некоторые танцоры размещены видео на веб-сайте.

%2$s

5.Jump Style
История
Джампстайл (англ. Jumpstyle от англ. jump — прыжок) — танцевальный стиль, распространившийся в Европе в последние годы, в основном в Нидерландах, Бельгии, а также на севере Германии и Франции.Танцы проходят под энергичную электронную музыку, каждый танцор на свой манер в ритм музыки совершает движения, похожие на прыжки, за что стиль и получил своё название. Если танцоров несколько, они не должны касаться партнёра. Приветствуются несинхронные действия разными танцорами. Часто его путают с хардстайлом, но это абсолютно разные стили.
Джампстайл — это не только стиль музыки, также это и стиль танца, зародившийся в Бельгии в 1997 году. Это модное движение подхватили другие посетители голландских и бельгийских клубов, слушателей тяжёлой электронной музыки, сначала габберы, а позднее и просто молодёжь с улицы. Скоро появились первые популярные танцоры, такие как Patrick Jumpen, снявший серию очень популярных обучающих видео, по которым начинали учиться практически все сегодняшние джампстайлеры Европы и мира. Постепенно танец джампстайл распространился по всей Европе, в каждом уголке Европы появились танцоры, такие как голландец JumpingJob, поляк Mroziu, немец Sonny Jumpen, которые поднимали джампстайл в своей стране на новый уровень.

Практически в каждой стране Европы есть сайты, посвящённые этому танцу, немецкий, польский и другие.

В России джампстайл появился в приблизительно в 2006 году с созданием первых групп в социальных сетях . Сначала поклонники контактировали на первом какое-то время достаточно популярном JumpStyle-сайте, ныне не действующем. Позднее появились другие порталы, на которых в специальных разделах каждый желающий мог скачать музыку, обучающие видео и познакомиться с другими танцорами данного стиля, а также организующие первые встречи джампстайлеров по всей России. В данный же момент самым популярным в России и ближнем зарубежье является портал JumpStylers.Ru. Активистами портала были сняты первые видео по подстилям танца: HardJump, SideJump, FreeStyle, ныне являющимися самыми популярными в Европе.

30 июня 2008 года в Санкт-Петербурге состоялась первая Всероссийская встреча джамперов. В начале осени 2008 года была организована «Первая Всероссийская JumpStyle-лига» и последующие другие JumpStyle-лиги. С тех пор российские джампстайлеры держат позиции лучших танцоров в данном направлении как в Европе, так и во всём мире.

Джампстайл является ответвлением hard dance, в который также входят shuffle и хардстеп. Танцуют джампстайл обычно под стили музыки хардстайл или джампстайл, так как именно эти музыкальные стили наиболее подходят к танцу по скорости музыки и мелодике композиций. Самые первые джампстайлеры танцевали OldSchool, большое количество базовых движений и несколько простых трюков. Но это выглядело немного однообразно, поэтому танец продолжал развиваться. В результате появились другие стили, такие как FreeStyle, StarStyle и TekStyle. Джамперы придумывали новые движения, трюки, связки в своих танцах.

%2$s

%2$s

Изменено: sten`, 06 апреля 2011 - 02:08

Опубликованное фото

    • 3
  • Наверх
06 апреля 2011 - 01:40

    fast

  • Пользователь
    С нами с 5 марта 10
  • 2904
    0
    0
хочу научится c-walk'у))
Ребята, берегите хип-хоп.
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 02:42

    sten`

  • Пользователь
    С нами с 23 октября 10
  • 310
    0
    1
[quote name='fast']хочу научится c-walk'у))[/quote]

дак обучалки вперед и учись :D

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 02:44

    fast

  • Пользователь
    С нами с 5 марта 10
  • 2904
    0
    0
[Sten'4ik]<3, мне в падлу)):D
Ребята, берегите хип-хоп.
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 02:47

    Mr.Qwerty

  • Пользователь
    С нами с 11 мая 09
  • 920
    0
    0
ДнБ степ самый офигенный)видяхи смотрю и наслаждаюсь( фап фап :D )
    • 1
  • Наверх
06 апреля 2011 - 02:56

    1hp

  • Заблокированные
    С нами с 1 апреля 10
  • 770
    0
    0
http://vkontakte.ru/...74876a1c11&hd=2
лысый в трикофанах и белых кроссах - я :D
Что за массовая погоня за репой на форуме? Бред же.
    • 3
  • Наверх
06 апреля 2011 - 03:37

    PPcka

  • Пользователь
    С нами с 15 сентября 08
  • 137
    0
    0
эх смотрел драм и вспоминал былое :)
только в разделе шафла не хватает Moonboy :)вот он [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Fosd_Kr6BLI&feature=related"][/ame]
http://vkontakte.ru/...55870_143815860
тоже немного шафла и джампа :)

Добавлено через 1 минуту
-1hp мне интересно вы хардбассеры хоть нарывалиьс на HardBass ?:)


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=i4oGAH1iYBg"][/ame]

Изменено: PPcka, 06 апреля 2011 - 04:11

Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 03:47

    1hp

  • Заблокированные
    С нами с 1 апреля 10
  • 770
    0
    0
[quote="NOOB noobom;131380"]-1hp мне интересно вы хардбассеры хоть нарывалиьс на HardBass ?[/quote]
чего?
Что за массовая погоня за репой на форуме? Бред же.
    • 2
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:00

    PPcka

  • Пользователь
    С нами с 15 сентября 08
  • 137
    0
    0
Хакка (нидерл. Hakken, также нидерл. Hakkuh) – стиль танца, появившийся в Нидерландах, в 90-х годах как атрибут молодежной субкультуры хардкор (габбер).

История

Хакка появилась в Нидерландах в 80-х годах практически вместе с появлением самого музыкального стиля хардкор (габбер). Доподлинно неизвестно кто его придумал. Танец получил широкое распространение среди габберов (любителей музыки в стиле хардкор) не только в Нидерландах, но и многих других странах, в числе которых Бельгия, Германия, Италия, Россия и др.

Особенности

Темп композиций, под которые исполняется Хакка находится в пределах от 150 до 200 ударов в минуту. При этом, танец ориентирован на мейнстримовое звучание хардкора. Хакка включает в себя ряд базовых движений, а также долю импровизации. Базовая часть Хаки представляет собой повторяющиеся в виде коротких шагов переступания ног с частотой главных басовых ударов композиции. Периодически переступания сменяются забрасыванием одной ноги за другую. При этом руки совершают свободные импровизационные движения, обыгрывающие ритмический рисунок или мелодию.



[ame="http://www.youtube.com/watch?v=VPYvZ3_hLQM"][/ame]

Добавлено через 1 минуту
[quote name='1hp']чего?[/quote]


я спрашиваю не натыкались на джамповский HardBass когда искали историю или интересные факты о хардбассе :)
мне очень интересно :)
Опубликованное фото
    • 1
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:09

    sten`

  • Пользователь
    С нами с 23 октября 10
  • 310
    0
    1
NOOB noobom, он так смешно двигает :DD но оч круто,незнал про такой стиль

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:10

    PPcka

  • Пользователь
    С нами с 15 сентября 08
  • 137
    0
    0
Стечкин я как то увлекался DnB Jump shufle вот а потом перешел на хардкор и уидел это :)
просто голландцы везде хакку танцуют и на хардкор фестах таких как Dominator и на джамп фестах таких как Qlimax :)
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:17

    sten`

  • Пользователь
    С нами с 23 октября 10
  • 310
    0
    1
[quote name='NOOB noobom']Стечкин [/quote]


:D :D :D :D
[quote name='NOOB noobom'] просто голландцы везде хакку танцуют и на хардкор фестах таких как Dominator и на джамп фестах таких как Qlimax :) [/quote]
ну крутата,че ))

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:20

    LäZzy

  • Пользователь
    С нами с 23 апреля 10
  • 484
    0
    0
Посмотрел видио,классно.
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 04:43

    _SJ_

  • Пользователь
    С нами с 3 мая 10
  • 537
    0
    0
jumpstile Rulit
Всякое бывает, но не с каждым...(с)
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
06 апреля 2011 - 06:29


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых