Pakrat-095.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    DoSs.eXe

  • Пользователь
    С нами с 15 декабря 09
  • 1262
    0
    4
Вот еще одна программа для маппинга она очень важна если вы хотите загрузить не стандартную текстуру!
Давайте же я вам покажу пример вы начали делать карту скачали skybox или текстуры с сайта или сделали сами это не важно,а при игре на карте другие игроки их не видят у них розово черные квадратики:)
причина того что они не видят текстур состоит в том, что они не прикреплены к карте для того чтобы их прикрепить надо скачать программу под название пакрат.
Она не очень хорошая, но для новичков в самый раз так как она легка в использовании.не очень хорошая из за того, что при прикреплении модельки, музыки,и прочих вещей добавляет много не нужных Мб.
Вот сама программа: http://narod.ru/disk...at-095.rar.html
Использовать ее легко и так смотрим на скрин!
1)Запускаем ее!и в появившемся окне ищем карту к которой надо прикрепить текстуру!
Опубликованное фото2)И так выбрали карту и нажимаем open.Затем нажимаем в низу add вот что у нас воявилось небольшое окно с файлами ну например загрузим небо идем в папку игры css затем strike naterials skybox и выбераем 8 или 9 файлов вашего неба и нажимаем open тока надо выделять все сразу с помощью кнопочки шифт и так выделили и нажали open.


Опубликованное фото
3)Если у вас появится вот такое окно нажимаем Yes to all!


Опубликованное фото
4)се наши текстуры небо присоединены осталось сделать последне сохранить нажимаем file вверху и выбераем самое первое Seve BSP!
Опубликованное фото
Ну дальше нажимаем seve И все карта сохранена и готова, но запомните надо прикреплять модельки тока после финальногго компила, а ели вы прикрепите модельки а потом скомпилите карту то у вас все слетит так что это все делается в последнею очередь, а еще не забудьте, что модельки должны находится в своих папках например тоже самое небо оно должно быть в папке ксс в моделсе и не в коем случае не на рабочем столе, а то у игроков при скачивание карты постоянно будет что-то появляться на рабочем столе ну вроде все всем спасибо если что-то не понятно пишите в комментарии я вам отвечу и помогу!

Изменено: DoSs.eXe, 02 апреля 2011 - 10:14

Связь!
Skype-mapbynoy
Мой ник DoSs_+

Опубликованное фото
    • 5
  • Наверх
02 апреля 2011 - 10:06

    The_Prodigy

  • Пользователь
    С нами с 1 декабря 10
  • 673
    0
    2
да,полезная прога
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
09 апреля 2011 - 07:54

    DoSs.eXe

  • Пользователь
    С нами с 15 декабря 09
  • 1262
    0
    4
The_Prodigy,
Есть вопросы отвечу пиши делал обзор лично я!
Связь!
Skype-mapbynoy
Мой ник DoSs_+

Опубликованное фото
    • 1
  • Наверх
09 апреля 2011 - 09:06


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых