Всё о Cristiano Ronaldo

  • Закрыто Тема закрыта

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Опубликованное фото


Криштиану Роналду, полное имя которого Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, родился 5-го февраля 1985-го года в столице португальского острова Мадейры городе Фуншал. Криштиану был четвертым, cамым младшим в семье, а потому корни его взбалмошного и порой эгоистичного поведения стоит искать в детстве, ведь самым младшим детям достаётся, как правило, больше тепла и ласки, чем всем остальным. Наверное, именно от избытка чувств отец будущего футболиста, Жозе Диниш Авейру, дал ребенку второе, достаточно редкое для Португалии имя Роналду. Наградил он им сына в честь американского президента Рональда Рейгана, большим поклонником которого он являлся.

Ещё в детстве любимой командой Роналду была "Бенфика", однако поиграть в ней, по крайней мере, пока, футболисту так и не довелось. Начал свой большой футбольный путь будущий обладатель "Золотого мяча" и всех прочих главных футбольных титулов на планете в любительской команде "Андоринья", администратором в которой числился отец Роналду. В десятилетнем возрасте Криштиану начал заниматься в молодёжной академии "Насьонала", а уже через два года перебрался в "Спортинг". Было это в 1997-м году, Роналду на тот момент было лишь 12 лет.

В течение следующих пяти лет талантливый юноша постигал азы игры с мячом именно в молодёжке "львов". Криштиану созрел для большой игры в 2002-м, когда в течение одного сезона он как по лесенкам попрыгал по всем составам клуба, начиная от 16-летней команды и заканчивая резервом и, наконец, основой. Первый свой матч в португальской Суперлиге Роналду провел в сентябре 2002-го года, и сразу же забил два мяча в ворота "Морейренсе". Тогда же юный талант проявил себя на молодёжном чемпионате Европы для футболистов в возрасте до 17 лет.

Поговаривают, что первым большим европейским клубом, положившим глаз на Роналду, был "Ливерпуль" и лично тогдашний наставник "красных" Жерар Улье. Однако мерсисайдцы поостереглись подписывать контракт с 17-летним португальцем, решив ему дать время окрепнуть. А через некоторое время "Ливерпуль", может, и рад бы был обратиться к кандидатуре Роналду, но было уже поздно. Отыграв один сезон за "Спортинг", летом 2003-го Роналду в матче открытия стадиона "Жозе Алваладе" между "львами" и "Манчестер Юнайтед" заприметил сам сэр Алекс Фергюсон. Сделку удалось провернуть быстро, цена вопроса составила 12 млн. фунтов стерлингов. Уже 16-го августа Роналду дебютировал за "красных дьяволов" в матче с "Болтоном". Первый гол за "Юнайтед" португалец забил 1-го ноября того же года в поединке с "Портсмутом".

Первый сезон ушел у португальца на адаптацию в Премьер-лиге. Однако уже 2004-й год получился для Роналду особенным: он выиграл свой первый английский трофей (Кубок Англии), съездил со своей сборной на чемпионат Европы, где дошёл до финала, и получил награду FIFPro как лучший молодой футболист года.

Дело пошло в гору. 29-го октября 2005-го года именно португалец забил 1000-й гол "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге, а 5-го мая 2007-го Роналду отметился своим уже пятидесятым мячом за манкунианцев. Криштиану стал одним из главных творцов победы "МЮ" в Премьер-лиге в сезоне 2006/07. Он стал игроком года в Англии, постепенно приближаясь и к награде ФИФА лучшему футболисту мира. По итогам голосования в 2007-м году он стал третьим, уступив Кака и Месси.

Продолжал Роналду защищать цвета и сборной Португалии, правда сборная эта никак не могла и не может добиться серьёзного успеха. На Мундиале-2006 Роналду и компания заняли четвёртое место, на ЕВРО-2008 уступили немцам в четвертьфинале. Однако очередная неудача национальной команды не помешала Роналду наконец-то стать в том году лучшим футболистом мира. Криштиану стал по итогам сезона 2007/08 не только обладателем золотых медалей Премьер-лиги и Лиги чемпионов. Он стал лучшим бомбардиром сезона в АПЛ, закончив сезон с какой-то невероятной цифрой в 42 забитых в футболке "МЮ" мяча во всех соревнованиях. Никаких вопросов у больших комиссий не возникло. Роналду был признан лучшим игроком Лиги чемпионов, лучшим футболистом Европы по версии УЕФА, стал обладателем "Золотого" и "Бриллиантового" мячей.

Понятно, что, достигнув максимума, удержаться на вершине практически невозможно. Карьера Роналду пошла по нисходящей. В следующем сезоне футболист хоть и выиграл с командой очередное чемпионство и Кубок английской Лиги, был уже не так ярок, забив в Премьер-лиге лишь 18 мячей. Слухи о переходе Роналду в "Реал", курсировавшие целый год, превратились в явь летом 2009-го. Трансфер португальца стал рекордным в истории мирового футбола: за переезд Роналду в Испанию "бланкос" раскошелились на 90 млн. фунтов стерлингов. Осваиваться в новой футбольной культуре Роналду долго не пришлось: уже в первом своём сезоне за мадридцев футболист забил больше 25 мячей, став одним из лидеров команды. Забив, но, по всей видимости, ничего не выиграв: "Реал" набрал рекордные для себя баллы в Примере, но, судя по всему, уступит лидерство "Барселоне", с Лигой же чемпионов мадридцы расстались на стадии четвертьфинала. Рано или поздно Роналду должен пополнить свою коллекцию трофеев испанскими, однако и играть за клуб до 40 лет он тоже не собирается. "Футбольная жизнь состоит из циклов. Если вы уже все выиграли со своим клубом, нужно что-то. Такая ситуация была у меня в "Манчестер Юнайтед". Мне хочется играть в разный футбол и ставить перед собой разные цели. Очень рад, что в своё время принял решение о переходе в "Реал". Несколько лет я хотел оказаться здесь. Но я не вижу себя здесь в 40 лет", - рассказал один из выдающихся игроков современности в одном из своих недавних интервью

Изменено: nik1tqa, 07 марта 2011 - 05:15
Обновил!!!

    • -1
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:08

    hypez

  • Пользователь
    С нами с 1 февраля 09
  • 1403
    0
    13
он и ща в Реале?

Mama_TBoux_geTok.png

    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:15

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Да
    • 1
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:17

    And#

  • Пользователь
    С нами с 24 декабря 09
  • 489
    0
    18
[quote name='Ronaldo_0']Биография Cristiano Ronaldo:

Современный "Манчестер Юнайтед" уже невозможно представить без этого техничного, быстрого паренька на правом фланге атаки манкунианцев. Забив в этом сезоне почти половину из общего количества голов клуба, Криштиану Роналду уверенно ведет "красных дьяволов" к чемпионскому титулу.

[/quote]

Исправь он в Реале а не в МЮ.
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:20

    t0rn

  • Пользователь
    С нами с 11 февраля 11
  • 281
    0
    1
Когда Cristiano был еще мал,с 5ого по 8ые классы его часто доставали сверстники - избивали.И кст. Роналду щас поженился с Российской Девушкой моделью)
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:24

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Да да и у них есть Ребёнок и ребёнка он назвал Криштиану младший!! Он пойдёт по стопам отца
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:25

    t0rn

  • Пользователь
    С нами с 11 февраля 11
  • 281
    0
    1
[quote]Реад выиграл Малагу со счётом 7-0!!! Роналду оформил хетрик вчера [/quote]

Не смотрел,но видел недавно матч МЮ -Челси.
Челси выйграл 2 - 1.Но матч убойный был.
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:27

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Ага)) Такие матчи как МЮ - Челси,Реал - Барса,Интер - Милан приковывают к вниманию весь мир!!!!!!!!
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:30

    And#

  • Пользователь
    С нами с 24 декабря 09
  • 489
    0
    18
Ronaldo_0, Ну ты ппц я в шоке
Современный "Реал Мадрид" уже невозможно представить без этого техничного, быстрого паренька на правом фланге атаки манкунианцев. Забив в этом сезоне почти половину из общего количества голов клуба, Криштиану Роналду уверенно ведет "красных дьяволов" к чемпионскому титулу.

Ты хоть понял что написал?
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 06:56

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Это не я писал!!!
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 07:00

    ^soLo

  • Пользователь
    С нами с 11 мая 09
  • 342
    0
    0
Роналдо убогий пежон..Messi Мужиг!А вы поклоняетесь этому пежону..Месси намного лучше.
    • 1
  • Наверх
04 марта 2011 - 07:50

    Seven Up

  • Заблокированные
    С нами с 21 июня 10
  • 2
    0
    0
спс за инфу!
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 07:51

    UnloCkeD^^

  • Пользователь
    С нами с 19 апреля 10
  • 379
    0
    0
And#, копи паст старый =\
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 08:27

    fastnight

  • Пользователь
    С нами с 12 сентября 10
  • 584
    0
    130
я его обожаю ^^ ♥
во время одной из игр ему сообщили,что у него умер отец.
    • 1
  • Наверх
04 марта 2011 - 08:34

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Дааа у меня вконтакте есть это видео))
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 08:37

    fastnight

  • Пользователь
    С нами с 12 сентября 10
  • 584
    0
    130
Ronaldo_0, угу
и у меня!
    • 1
  • Наверх
04 марта 2011 - 08:44

    t0rn

  • Пользователь
    С нами с 11 февраля 11
  • 281
    0
    1
^soLo, Роналду был пежоном и симулянтом в 19-20 лет.Когда карьёру недавно начинал.Щас он изменился.А в барселоне - Держут команду Хави и Иньеста а месси тупо получает пассы и забивает,хотя он тоже радует.
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:24

    netro

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 09
  • 54
    0
    0
бла чувак, решил вы**ться?! дел статья. ей лет 100 уже
исправление убило, да и само, уже новое предложение.) иди новости читай, а не всякую ересь выкладывай. оке?
[quote="Ronaldo_0;118425"]Контракт подписан: до июня 2010 г.[/quote]
ахаха, а это уже точно убило... причем случайно увидел...

[quote="t0rn;118518"]а месси тупо получает пассы и забивает[/quote]
ты наверно не видел ниодного матча Барсы. не за голы ведь ему дали 2 ЗМ
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:34

    NameleSS

  • Пользователь
    С нами с 21 марта 09
  • 56
    0
    0
netro, а зачем читать то, что выкладываешь ? xD
Спасибки и так поставят xDDDD
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:37

    netro

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 09
  • 54
    0
    0
[quote="NameleSS ?! о_0;118520"]netro, а зачем читать то, что выкладываешь ? xD[/quote]
хм.. я даж не знаю что ответить... не много туповат вопрос, серьезно.

кста, вот еще жесть
[quote="Ronaldo_0;118425"]Но мудрый Алекс Фергюсон, не обращая внимания на общественное мнение, оставил португальца в клубе, помирил с Руни и теперь пожинает плоды своей прозорливости.
Добавлено через 3 минуты
Реал выиграл Малагу со счётом 7-0!!! Роналду оформил хетрик вчера[/quote]
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:42

    t0rn

  • Пользователь
    С нами с 11 февраля 11
  • 281
    0
    1
netro,я те про месси говорю как он забивает,а не про команду,читай внимательно.
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:49

    netro

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 09
  • 54
    0
    0
[quote="t0rn;118518"]а месси тупо получает пассы и забивает[/quote]
я про это и про его игру.
    • -2
  • Наверх
04 марта 2011 - 09:52

    NewBLe

  • Пользователь
    С нами с 3 января 10
  • 231
    0
    0
реал щас нге тот как раньше зоть звезд накпокупала а толков нет

Опубликованное фото

Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 10:19

    vaz 21061

  • Пользователь
    С нами с 3 января 11
  • 9
    0
    0
нетро ты спамер тупой ,да еще и читак в придачу за что неоднократно забанен на серверах СА разными админами и оставь свое тухлое мнение при себе а то уже тошно видеть везде твое тухлое самовыражение обязательно сообщу куда надо чтоб тебя и тут забанили!!!ты как заноза в жопе честное слово лиж бы поспорить везде по ненужностям да поднасрать всем!!!!
gamer1hunter
    • 0
  • Наверх
04 марта 2011 - 10:21

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
насчёт инфы согласен,старая! Новую нигде не нашёл
    • 0
  • Наверх
05 марта 2011 - 12:10

    _SJ_

  • Пользователь
    С нами с 3 мая 10
  • 537
    0
    0
Всякое бывает, но не с каждым...(с)
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
05 марта 2011 - 12:11

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
согласен с тобой ваз

Добавлено через 7 минут
я завтра исправлю инфу
    • 0
  • Наверх
05 марта 2011 - 12:20

    Bender-wtf

  • Пользователь
    С нами с 19 апреля 10
  • 834
    0
    20
[OFFTOP]
    • 1
  • Наверх
05 марта 2011 - 12:37

    netro

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 09
  • 54
    0
    0
[quote="vaz 21061;118531"]нетро ты спамер тупой ,да еще и читак в придачу за что неоднократно забанен на серверах СА разными админами и оставь свое тухлое мнение при себе а то уже тошно видеть везде твое тухлое самовыражение обязательно сообщу куда надо чтоб тебя и тут забанили!!!ты как заноза в жопе честное слово лиж бы поспорить везде по ненужностям да поднасрать всем!!!![/quote]
найс админ, такая речь...
я говорю по делу, если чо. ок?

ПС. новая темка про меня... я популярным тут становлюсь..
    • 0
  • Наверх
05 марта 2011 - 12:51

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Обновил информацию!!
    • 0
  • Наверх
07 марта 2011 - 05:15


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых