Как я скоро оформляла загранпаспорт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    Vinanall

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 17
  • 12
    0

Вот уж поистине, не имей сто рублей! В подобную ситуацию я попала по личной невнимательности, никому не пожелаешь. Слава богу, приятели смогли помочь, и все окончилось благополучно!

Наконец-то собрались с дочкой на побережье моря. Знакомые приятельницы с туристического бюро нашли весьма выгодный вариант – отменный отель, комфортный перелет, по финансам я всего лишь укладывалась в отпускные. Уже мечтали, что станем купаться и загорать, купальники новейшие прикупили. Направились туристическую путевку приобретать, оказалось, загранпаспорт просрочен. Я виновата, не удосужилась учесть один момент. Паспорт у меня реальный, не просрочен, однако вот за рубеж уже не съездить – в отдельных государствах стоит ограничение.

В нашей ситуации поездка должна быть не позже, чем за полгода до завершения срока действия паспорта, мы совершенно не могли уложиться. Я переживала, а дочурка совсем духом упала, она совсем кроха и это ее первая поездка на море, столько планов порушилось!

Самое плохое, что ничего не поделаешь, лишь если зарубежный паспорт потребуется срочно оформлять. Закономерно, я тут же пошла на ГОСУСЛУГИ, слышала, там реально все срочно и без заморочек сделать. Однако в нашей ситуации все было труднее. Дело в том, что мы проживаем не по прописке, на то есть основательные причины. Естественно, на ГОСУСЛУГАХ есть возможность сделать документы и не по прописке, однако сроки!!!

Много времени я не могла ожидать, прежде всего из-за наличия работы. Пошла в МФЦ, начала разъяснять ситуацию, попросила помочь и ускорить время рассмотрения. Тоже без успеха, девочка сразу сообщила, что через них еще длительнее. Получается замкнутый бюрократический круг: прописаться по новому месту проживания и после подать заявление, занимает предположительно такие же сроки, как и подавать на загранпаспорт нового образца на 10 лет по другому месту жительства. Ну отчего же в нашем государстве все так проблематично совершается?

На свое счастье, встретила знакомых, они парни с умом, сами частенько выезжают заграницу и к ним иностранцы в гости приезжают. Поплакалась про безвыходное положение. Спасибо, товарищи подсказали оптимальный способ. Они с 2000-х годов предпочитают обращаться в одну фирму, в которой делают оформление загранпаспорта в москве, приглашения для иностранных друзей в Российскую Федерацию. За 20 лет не произошло ни одного отказа или сбоя.

Сделала телефонный звонок туда, объяснила ситуацию. Там меня послушали и предложили занести документацию, порекомендовали сразу оформить загранпаспорт ребенку, хоть она еще совершенно малышка. Здесь я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, заметьте, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.r...ta-srochno.html


    • 0
  • Наверх
19 июня 2019 - 09:42


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых