TF2 DM_DUEL Правила сервера

  • Закрыто Тема закрыта

    Hront

  • Пользователь
    С нами с 7 июля 17
  • 21
    0
    4

Общие правила сервера:
Незнание данных правил не освобождает Вас от ответственности.
• Заходя на игровой сервер, Вы соглашаетесь с данными правилами и обязуетесь их исполнять.
• Администрация вправе изменять наказание по своему усмотрению, а игрок обжаловать его на форуме в разделе апелляции того сервера, на котором было получено наказание.
Куратор сервера (Slayman_4ever) оставляет за собой право на изменение или дополнение данных правил в любой момент и без предупреждения игроков.
• Степень наказания для указанных правил варьируется от частоты нарушения этих самых правил: (за первый раз->за второй-третий раз->за многочисленные разы)
• В случае, если происходит ситуация, не описанная в правилах StrikeArena.ru, любой администратор имеет право принять решение, которое считает правильным и этичным.

 

Игрокам запрещено:

1. Оскорбление игроков
Наказание: мут/гаг на: неделю->месяц->перманент / бан на: день
(злостный нарушитель получает увеличенный бан: день->два->неделя->месяц)
Пояснение: Запрещено троллить  игроков, провоцировать, унижать достоинство или умственные способности, оскорблять или шутить про родных и близких, а так же избегать негативных мнений о возрасте игрока, его тембре голоса, акценте, каких-либо нарушений речи, его национальности и т.д и т.п. Оскорблением считается как прямое обзывательство: "Ты пидр", так и оскорбление неопределённого круга лиц: "спаи - пидорасы", "пиросы - дауны w+m1", оскорбление сервера, оскорбление и унижение личности, и личностных качеств с использованием мата: "ебать ты лоускилл", "пиздец ты дно", "у тебя только ебаные бодишуты", "ебал твой фейсстаб" и т.д. Под оскорбления также попадают (если содержат таковые в своём содержании): никнеймы, префиксы, спреи или спреи с порнографическим контентом.

2. Оскорбление Администратора
Наказание: мут/гаг на месяц->перманент или бан на неделю->месяц->перманент
Пояснение: Администратор вправе сам выбрать степень и жесткость наказания. Но, желательно, за первое же оскорбление, не давать перманентный бан.

3. Использование читов
Наказание: перманентный бан.

4. Частое и неумеренное использование мата
Наказание: мут/гаг на день->неделю->месяц
Пояснение: неуместное и очень частое негативное общение, щедро приправленное матом, когда это нисколько не красит и не усиливает мысль.
Ненормативная лексика, не содержащая оскорблений, разрешена в письменной форме и в голосовой чат.
(выражение эмоций посредством нецензурных выражений допустимо в разумных пределах, устанавливаемых присутствующим администратором).

5. Спам смайликами или любыми фразами в текстовый чат / Спам в войс чат, включение музыки
Наказание: мут/гаг на неделю->месяц.

6. Использование микрофона, если вы несовершеннолетний, ваш голос слишком раздражающий, а фразы неуместны/лишены смысла и постоянно отвлекают от игрового процесса.
Запрещено использовать микрофон, создающий сильные помехи во время разговора.
Наказание: мут на месяц->перманент.

7. Обсуждать и предлагать обмены в голосовой чат / Рекламировать и созывать людей на сторонние сервера, не связанные со StrikeArena
Наказание: мут/гаг на сутки, бан от 4 часов до суток.

8. Любым существующим (и несуществующим) способом обходить наказания, установленные администратором/голосованием
Наказание: увеличение срока наказания в 2 раза.

9. Выдавать себя за Администрацию сервера, ставить себе префикс Администратора с помощью команды !myprefix, а также использовать никнеймы Администрации.
Наказание: бан на: 4 дня->неделю.

10.Всяческие попытки мешать игровому процессу
Наказание: предупреждение->кик  далее: бан на неделю->месяц
Пояснение: некоторые из способов мешать намеренно своей команде: прыгать перед прицелом снайпера; ставить выход телепорта перед респауном вражеской команды; вызов убер-заряда на себя, когда не собираешься никого убивать, удары сковородкой, тем самым создавая неприятный звук для игроков.

 

Правила для администрации сервера:

Внимание! Насколько часто игрок нарушает правила и какую степень наказания к нему применять подскажет надпись в чате, когда игрок подключается к серверу. Она отобразит количество SoursBan'ов этого игрока. Если количество sb от 3-6, значит к игроку, при нарушении, можно применить вторую степень жесткости наказания. Если количество sb больше 10, значит к игроку можно применить последнюю степень наказания.

Внимание! Администратор снимается с должности после одного или двух нарушений правил сервера (на выбор Управляющего). Также, Администратор может быть снят без объяснения причин (в виду потери доверия Управляющего, инактива или по другим аспектам).

1. Администратор должен неукоснительно соблюдать все правила, которые предназначены для игроков.

2. Администратор не имеет права ставить себя выше других игроков, пользуясь привилегиями должности.

3. Администратор не обязан предупреждать игроков о намерении применить наказание, если в правиле это не оговорено (читайте правила для игроков) и может сразу, после фиксации нарушения (если это было в текстовом чате - заскринить чат), применить наказание. (Если нарушение было в войс-чате, фиксация нарушения не обязательна).

4. Администратор не обязан объяснять своё действие/наказание игрокам.

5. Администратор не должен обсуждать действия другого Администратора на сервере. Это подрывает авторитет другого Администратора. Все недовольства или претензии обсуждаются в личных сообщениях steam'a или при обращении к Управляющему.

6. Администратор не должен пользоваться возможностями Администратора, кроме как: выписывание мутов/гагов/киков и банов. Другими словами нельзя: использовать любой пункт меню из раздела "Управление сервером", менять гравитацию, делать слеи, заморозки, ставить бомбу на игрока, летать и т.д.

7. Администратор может менять степень наказания (перешагивать этапы наказания, даже если игрок впервые нарушает или наоборот делает это постоянно). К примеру, если, по его мнению, нарушение игрока было мягким или почти нейтральным, он может снизить степень наказания до нескольких дней или вовсе не применять наказание. То же самое работает и в обратную сторону – если игрок оскорбил другого в чрезвычайно негативной и унизительной форме (оскорбление по религиозным/национальным признакам, оскорбление родителей), но сделал это в первый раз, Администратор может выдать перманентный мут/гаг (опять же, если это было в чате, заскринить).

8. Администратору крайне желательно не предупреждать, не грозить, не объяснять свои действия нарушителям, так как это влечёт за собой волну недовольства, несогласия, споров и разбирательств, которые обостряют отношения между игроком и Администратором, из-за чего Администратор может вынести неадекватное решение в силу избытка эмоций, в итоге. Предупреждать и грозить Администратор в праве только по отношению к двум правилам описанным выше (правила для игроков).

9. Администратор обязан исполнять свои обязательства при нахождении на сервере. Игнорирование нарушений игроков считается бездействием Администратора, за которое он может быть снят с должности.

10. Администратор обязан отдавать полный отсчет своим действиям при создании апелляции или жалобы. Если у вас не нашлось доказательств, например, на 4 часовой бан, то игрок будет разбанен. - А его бан отсидите вы. В двойном размере.

11. Администратор не обязан проводить всё свободное время на сервере, но обязан посетить его по требованию игроков, если они жалуются на нарушителя. При отъезде или проблемах с интернетом/компьютером, вы обязаны оповестить текущего Управляющего сервера о ситуации. Администраторы, которые в течение недели не посещали сервер снимаются с должности.

Как пожаловаться на Администратора?

На Администратора можно пожаловаться двумя способами: на форуме в разделе апелляции или лично Управляющему сервера.
Жалоба без доказательств (скрины чата, демки или видеозаписи игры) рассматривается в пользу Администратора.

Приветствуются доказательства в виде скриншотов или видеозаписей (видеозахват игры/демки через программы Fraps, Bandicam или командой record в консоли). Закачивать файлы можно как на форум, так на гугл диск, яндекс диск или хостинг volafile.org

Дополнительные правила для игрового мода:

1. Игрокам запрещено:
1.1 Создание выхода телепорта прямо над входом, тем самым создавать телетрап. - Предупреждение, Кик, Бан до 1 дня;
1.2 Спамить ракетами, пайпами, мячиками, стрелами и стиками с базы на вражескую сторону или на центр карты, перезаряжая при этом оружие с помощью ящиков на этажах - Предупреждение, Кик, Бан от часа, до недели (если спам будет продолжаться);
1.3 Запрещено ставить турель выше 1-го уровня в центре карты (на миду) и на балках - Кик, Бан до 1 дня;

2. Установленные плагины, затрагивающие игровой процесс:
2.1 Бомбы-липучки подрывника автоматически пропадают сразу после установки их под вражеской дверью (выхода с места возрождения)
2.2 Игроки, находящиеся на своей точке возрождения, наносят 95% от урона по умолчанию противникам, находящимся за пределами своей точки возрождения. При выходе с базы они будут наносить 100% урон;

Возможности (команды) сервера:

Если нет администратора, то вы можете голосовать за мут, кик или бан игрока:
voteban - чтобы забанить
votekick - чтобы кикнуть
votemute - чтобы замутить
Магазин, где ты можешь купить цветной чат, ник и префикс: !shop
Статистика: !rank  !ranks  !rankme !top
Узнать, кто больше всех наиграл на сервере: !active
Рекордсмены по убийствам подряд: streaktop
Вид от третьего/первого лица:  !tp  и  !fp
Открыть меню насмешек: !taunt
Администраторы на сервере: !admins


Изменено: Hront, 30 июля 2018 - 10:46

    • 0
  • Наверх
26 июля 2018 - 12:18


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых