Звуковуха (?)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    NW_barteR

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 2166
    0
    -8

Налил я сегодня на чип видеокарты зубную термо-пасту, запихал её в системник и запустил свой комплюктер. Звоню в скайпе другану - "Звуковая плата не обнаружена", и понеслось. Звуковуха встроенная в материнку, вроде всё прекрасно работало(материнка кстати asus p8h77-m LE). НО. Втыкая наушник в разъём мне Realtek High Definition пишет(точнее предлагает) подключить микро как наушники, но я всё подключаю как нужно(микро в микро, наушники... а наушники не определяются). В общем что за ерунда, не понимай немношк, хотя когда подключаю микро как наушник - громкость прыгает :D (скрин внизу)

BhUIPDd.png


Изменено: NW_barteR, 01 мая 2015 - 07:59

    • 0
  • Наверх
01 мая 2015 - 07:21

    Sleiva

  • Пользователь
    С нами с 8 июня 14
  • 27
    100
    8

Скорее всего надо переустановить драйвер для звуковой карты. Ну и сам скайп заодно.


    • 0
  • Наверх
01 мая 2015 - 07:33

    NW_barteR

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 2166
    0
    -8

Скорее всего надо переустановить драйвера для звуковой карты. Ну и сам скайп заодно.

возможно ты имел ввиду переустановить драйвер для материнки?(у меня же встроенная звуковуха). Сейчас попробую этот вариант и надеюсь, что всё-таки слетели драйвера :(

f0D5xIc.png

 

>.< и что теперь делать?..


QcyOVCz.png

 

 

Почему-то компьютер не видит ни микрофона, ни наушников...


И драйвера уже переустановил, теперь время от времени определяется и микрофон и наушники, но на передней панели, хоть и воткнуты в заднюю. Постоянно выскакивает 

XcXvt58.png


Изменено: NW_barteR, 01 мая 2015 - 09:05

    • 0
  • Наверх
01 мая 2015 - 09:04

    Sleiva

  • Пользователь
    С нами с 8 июня 14
  • 27
    100
    8

Не исключаю тот факт то что что-то повредилось в железе самой, вообще лучше звуковую карту ставит отдельно звуковую за копейки можно купить.

 

На первом скриншоте есть ошибка я полазил в гугле нашел то что людям помогло установкой windows 7 решит эту ошибку. Есть еще на сайте VIA выбор ОС драйверов

 

Попробуй открой в панель управления -> Диспетчер устройств -> Звуковые и глянь есть у тебя вообще там что-то.

 

image.png


    • 0
  • Наверх
01 мая 2015 - 09:27

    NW_barteR

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 2166
    0
    -8

Не исключаю тот факт то что что-то повредилось в железе самой, вообще лучше звуковую карту ставит отдельно звуковую за копейки можно купить.

 

На первом скриншоте есть ошибка я полазил в гугле нашел то что людям помогло установкой windows 7 решит эту ошибку. Есть еще на сайте VIA выбор ОС драйверов

 

Попробуй открой в панель управления -> Диспетчер устройств -> Звуковые и глянь есть у тебя вообще там что-то.

 

image.png

5543e88f62053_.png

 

 

пысы у меня не виа, а риалтек хай дефинишн, устанавливал драйвер с диска, который шёл прямо с материнкой. Если бы был уверен, что поможет снос винды - снёс бы, а так... как пальцем в небо.


Изменено: NW_barteR, 01 мая 2015 - 11:59

    • 0
  • Наверх
01 мая 2015 - 11:56


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых