В МИД РФ возмущены ограблением россиян в поезде в украинской Виннице

  • Закрыто Тема закрыта

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

В вагоны поезда №65 Москва-Кишинев, который совершил остановку в городе Винницы 21 марта, вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов", граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать деньги и золотые украшения, говорится в комментарии МИД РФ.
 В Москве возмущены очередной выходкой националистов в украинском городе Винницы — при проверке поезда Москва-Кишинев люди в форме УПА заставляли граждан с российскими паспортами сдавать деньги и золотые украшения, говорится в комментарии МИД РФ.

"На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов". При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой". Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот "правовое государство" формируется в настоящее время на Украине!", — подчеркнули в МИД РФ.

Как российских журналистов, едущих в Крым для освещения референдума, снимали с поездов

Визитки, командировочное удостоверение, красное служебное удостоверение, фотоаппарат, диктофон и даже пропуск РИА Новости — вот список того, что не беру с собой в поезд №67 "Москва — Симферополь", рассказывает корреспондент РИА Новости, отправившийся в Симферополь поездом. Коллега, проделавший тот же путь двумя днями раньше, рассказал, как после пересечения границы с Украиной его трижды допрашивали: сначала пограничники, потом полиция, затем некие люди в штатском, которые так и не представились. Спрашивали, куда едешь и зачем, а услышав, что "к больному дяде в Алушту", уточняли, не служит ли дядя в российском флоте. Коллеге поверили. Еще двоим или троим — нет. Их отправили назад в Россию

 

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2wswDmN00

 

 

 

Это уже, товарищи, какой то беспредел! Один этот факт развязывает нам руки на ввод своих войск на всю территорию Украины, чтобы защитить наших соотечественников и нормальных Украинцев от этих мразей одетых якобы в форму УПА и занимающимися откровенным грабежем.


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 04:18

    Petrovich

  • Пользователь
    С нами с 2 января 12
  • 196
    9
    0

А им больше и негде брать деньги. Беспределом они пользуются чтоб зарабатывать, ведь работы там больше никакой не стало.


    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 04:42

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Да развалили они себе государство порядочно. Забавно получается, майдарасты вышли на свой майдан, так как были недовольны ворующей властью, чтобы ее скинуть, власть эту и начать самим воровать по поездам как последние чмыри =) Что сказать, они очень умны.


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 04:46

    Гриша

  • Пользователь
    С нами с 5 февраля 12
  • 727
    0
    11

Я думаю.ПОЧЕМУ БЫ СРАЗУ ВСЮ УКРАИНУ РОССИИ НЕ ОТДАТЬ?!!1!11


76561198248205044.png

    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 04:50

    Petrovich

  • Пользователь
    С нами с 2 января 12
  • 196
    9
    0

Думаешь сидят на майдане до последнего, потому что у них там полит. интересы?) Любой митинг уже бы рассосался, этим просто больше негде заработать, дома уже делать нечего.

 

&#91


Изменено: Petrovich, 24 марта 2014 - 05:02

    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 04:55

  • Этот Гость не с нами

Я думаю.ПОЧЕМУ БЫ СРАЗУ ВСЮ УКРАИНУ РОССИИ НЕ ОТДАТЬ?!!1!11

 

Потому что вся Украина целиком практически никому не нужна, Там ничего нету. И содержать такой кусок земли в бюджете которого уже ничего не осталось, и наводить там порядок, требует очень внушительных средств.

На обустройство Крыма в ближайшее время будет выделено около 100 млрд рублей, По сути это самая ценная часть Украины которую только можно отобрать, Туризм, кораблестроение, заводы. Все там.


Европу Россия покрывает достаточно, однако Штаты далековато, вот вернуть Аляску стратегически выгодно, даже если все ресурсы там были исчерпаны, давно она была отдана потому как в то время не представлялось возможным защищать такую часть суши, это было невыгодно и дорого, сейчас же есть технологии, есть средства. А про поезд, в половине случаев в масс медии просто вбросы. И глубоко все равно что это Авторитетный источник. Russia Today и то вбросами частенько занимается. Несмотря на репутацию. Так что может быть никто ничего не отбирает. Просто журналистов высылают обратно.


Да развалили они себе государство порядочно. Забавно получается, майдарасты вышли на свой майдан, так как были недовольны ворующей властью, чтобы ее скинуть, власть эту и начать самим воровать по поездам как последние чмыри =) Что сказать, они очень умны.

 

Типичная практика которая продолжается со времен Древнего Рима, история никого не учит, свергая старого правителя в надежде что жизнь станет лучше, вы получаете нового который заберет все пожитки старого и обложит кучей налогов население, и разграбит все что когда то принадлежало приближенным старого правителя, то есть большую часть инфраструктуры. И единственным выходом останется, мародерство. Не хочешь платить кучу налогов? Мародерствуй. 


    • 0
  • Наверх
24 марта 2014 - 05:51

    darkoc

  • Пользователь
    С нами с 13 ноября 09
  • 1931
    0
    1

ria.ru

ru

Только откровенный идиот сейчас читает новости, особенно пропровительственные. И я не говорю только про русские, я так же имею ввиду и украинские новости. Сейчас идет масштабная дезинформация и пропаганда с обеих сторон, и прислушиваться к такого рода высказываниям, да еще и без доказательств, признак идиотии.


    • 1
  • Наверх
25 марта 2014 - 02:40

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Бузусловно идет дезинформация, но это не означает, что это 100% деза. Я вот уже задумывался например, что в государстве, в котором власть пришла незаконно путем гос переворота, такие дела с ограблением могут быть вполне, так что конкретно этой новости я больше доверяю,  очень похоже на правду. И все же это не какая то желтая газетенка написала, хотя информационная война идет, это факт, этой новости можно поверить.


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
25 марта 2014 - 11:25

    Студент-UA-

  • Пользователь
    С нами с 19 ноября 12
  • 349
    1
    0

"проверкой документов", граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать деньги и золотые украшения, говорится в комментарии МИД РФ.
Вся суть Русского ТВ...


77.50.0.211%3A25565.png

    • 0
  • Наверх
25 марта 2014 - 07:23

  • Этот Гость не с нами

Вся суть Русского ТВ...

 

Вся суть прозомбированных украинцев вроде тебя.


    • 0
  • Наверх
25 марта 2014 - 07:45

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Ребят включите логику, у нас тоже конечно есть дезинфа по тв, но особенно она нам не нужна,  на Украине и так все не хорошо, уж жженые покрышки, побитый Беркут и загаженный майдан с нелигитимной властью никак не соврешь - это факт очевидный и снятый камерами в прям эфире. А вот Украинским властям сейчас нужно перетащить на свою сторону как можно больше нормальных Украинцев, потому конечно будут лить море грязи в тв по поводу России. Так что, братья Украинцы вы знаете нас и без тв, у всех друзья родственники.. хотите враждавать - мы вам тут не поможем, слушайте свое нелигитимное правительство и прессу контролируюмую хулиганами вырвавшими власть без суда и следствия.


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
25 марта 2014 - 09:03

    Студент-UA-

  • Пользователь
    С нами с 19 ноября 12
  • 349
    1
    0

Ребят включите логику, у нас тоже конечно есть дезинфа по тв, но особенно она нам не нужна,  на Украине и так все не хорошо, уж жженые покрышки, побитый Беркут и загаженный майдан с нелигитимной властью никак не соврешь - это факт очевидный и снятый камерами в прям эфире. А вот Украинским властям сейчас нужно перетащить на свою сторону как можно больше нормальных Украинцев, потому конечно будут лить море грязи в тв по поводу России. Так что, братья Украинцы вы знаете нас и без тв, у всех друзья родственники.. хотите враждавать - мы вам тут не поможем, слушайте свое нелигитимное правительство и прессу контролируюмую хулиганами вырвавшими власть без суда и следствия.

Вот просто... знаешь решай проблемы у себя в России... достали уже...


Ria маразм и бред.


77.50.0.211%3A25565.png

    • 0
  • Наверх
25 марта 2014 - 09:19

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Вот так помогай людям...


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
26 марта 2014 - 10:35

    Predator

  • Пользователь
    С нами с 2 апреля 13
  • 106
    0
    0

Ребят, вот правда, обидно, что вы ведётесь на всё, что вам скармливают. http://www.stopfake....shinev-ne-bylo/ А вообще, рекомендую почитать и другие статьи на данном ресурсе - много нового узнаете об "авторитетных источниках". Если лень читать, можно посмотреть видеодайджесты.

Самим-то не обидно быть зомби?

 

P.S. О фашистах в Украине русские СМИ тоже много кричали. По факту: 0,7% голосов у Яроша, 2,25 у Рабиновича (еврея). Так где фашизм?

 

Upd. "Чем невероятнее ложь, тем охотнее в неё верят". "Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой". © Йозеф Геббельс.

А ещё есть такой пропагандистский приём - "Большая ложь", - описанный Гитлером в "Mein Kampf".


Изменено: Predator, 30 мая 2014 - 09:43

    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 09:38

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Да понятно что и те и те врут, а правда по середине. Но это единичные случаи, а факт в целом остается фактом, что там все через одно место сейчас, и полный беспредел. но Лучше не будем снова начинать эту тему ;) уже измусослили вдоль и поперек.  


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 10:19

    Predator

  • Пользователь
    С нами с 2 апреля 13
  • 106
    0
    0
IRON, единичные случаи?! Да ты перейди на тот сайт и посмотри, сколько там этих "единичных случаев". И это только то, что удалось доказать. Все сюжеты об Украине в русских новостях на 80% состоят из лжи и пропаганды.

Изменено: Predator, 30 мая 2014 - 10:34

    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 10:26

    Elka

  • Пользователь
    С нами с 15 января 10
  • 525
    0
    67

Сделали врагами единую страну


Только Бог мне судья.
    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 10:30

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Гражданская война это самая ужасная война, потому что друзья становяться врагами, и разрушают свой же дом. если вообще можно войны сравнивать по степени ужасности.


Изменено: IRON, 30 мая 2014 - 11:27

StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 11:26

    Petrovich

  • Пользователь
    С нами с 2 января 12
  • 196
    9
    0

Ребят, вот правда, обидно, что вы ведётесь на всё, что вам скармливают. http://www.stopfake....shinev-ne-bylo/

Подожди-ка, а как ты можешь оспаривать это заявлением украинского министра? Они все как один врут, причем у вас уже, под весом лапши - должны оторваться уши. Министры контролируют все действия провосеков и бандитов? Не думаю. Извольте, но это попытка выйти сухим(и) из воды. Естественно понятная отговорка властей, как и про Одессу.

 

В наших СМИ, в отличие от украинских - правда есть, причем режет глаза хохло-"правительству", ведь все надо скрыть и подогнать под себя. Мне доводится часто сравнивать информацию из обоих СМИ (Россия - Украина) - в украинских СМИ чистая пропаганда, не имеющая вообще ни капли правды. Если вы верите в эту галиматью, лучше сразу застрелитесь, чем вас позже застрелят свои же.


    • -1
  • Наверх
30 мая 2014 - 04:16

    Predator

  • Пользователь
    С нами с 2 апреля 13
  • 106
    0
    0
Petrovich, я полагаю, ты ознакомился со всеми статьями (или хотя бы с большинством) на StopFake, и в состоянии привести контраргументы к любой из них? Или так, языком потрепать захотел? Честно говоря, я вообще не понимаю, почему украинские СМИ и власть должны оправдываться и опровергать каждую выдумку русских СМИ, когда есть такая штука, как презумпция невиновности. А если уж так охота потрепаться ответь мне на вопрос, что я задавал о фашизме, Яроше и Рабиновиче. А то сколько я его ни задаю, никто ни разу даже не попытался на него ответить.

Изменено: Predator, 30 мая 2014 - 06:06

    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 06:05

    Petrovich

  • Пользователь
    С нами с 2 января 12
  • 196
    9
    0

Petrovich, я полагаю, ты ознакомился со всеми статьями (или хотя бы с большинством) на StopFake, и в состоянии привести контраргументы к любой из них?

Судя по работе данного сайта, там приводятся контр-цитаты с разных сторон. Соответственно, сайт не вызывает доверия.
Не надо убеждать в правдивости данных на этом сайте, или хоть какой-либо правдоподобности, если нет фактов.

 

Даже больше скажу - ты нам демонстрируешь сайт, где вы пытаетесь опровергнуть правду, чтоб мы вам поверили, но уже поздно. Война показывает правду, хочешь ты того, или не хочешь.

 

Про презумпцию невиновности - лучше уж вообще молчите, чем употреблять такой термин!

 

Про ваши нелегитимные выборы - какая нам разница, сколько голосов у этих олигархов? Все давно сделано из США, выборы только показательные.

 

Кстати, я тебя помню, недавно ты пытался доказать свою правоту кучей картинок :D


    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 06:33

    IRON

  • Пользователь
    С нами с 23 мая 06
  • 590
    0
    78

Ну ладно вам, обмусоливать уже по сто раз одно и то же. Есть специалньые люди которые занимаются проблемой на разных уровнях на Украине, в России и в мире, а наши посты тут мало чем помогут. Мы можем только посочувствовать Украинскому народу, в том, что у них случился госпереворот и началась гражданская война. А кто виноват и что делать - решать не нам. Мы тут на форуме уж точно ничего не изменим и ничем не поможем. Так что что вся болтовня по сути бесполезна. Предлагаю уже закрывать тему.


StrikeArena.ru ВКонтакте с Вами!
    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 08:22

    Predator

  • Пользователь
    С нами с 2 апреля 13
  • 106
    0
    0

Судя по работе данного сайта, там приводятся контр-цитаты с разных сторон. Соответственно, сайт не вызывает доверия.
Не надо убеждать в правдивости данных на этом сайте, или хоть какой-либо правдоподобности, если нет фактов.

Я так и думал - глянул мельком на главную страницу и сделал выводы. Ничего удивительного, в прочем. Там ведь очень неприятное демонстрируют - российские СМИ врут. Я тебе даже больше скажу. Они врали и задолго до Евромайдана. Набери на YouTube "Ложь Первого канала" и наслаждайся.
 

Даже больше скажу - ты нам демонстрируешь сайт, где вы пытаетесь опровергнуть правду, чтоб мы вам поверили, но уже поздно. Война показывает правду, хочешь ты того, или не хочешь.

Меня всегда улыбают индивидуумы, которые, насмотревшись телевизора в России, лучше украинцев знают, что творится у последних в стране. Только и слышны вопли: "фашисты!", "жидобандеровцы!", "путинвойскавведи!", "крымнаш!", "хунта!" (кстати, про фашизм ты мне так и не ответил, что, в прочем, тоже неудивительно). Как будто у самих в стране никаких проблем нет, всё замечательно. Я бы рассказал вам о проблемах в России, но это уже сделали до меня: http://top.thepo.st/389907
 

Про ваши нелегитимные выборы - какая нам разница, сколько голосов у этих олигархов? Все давно сделано из США, выборы только показательные.

Ну ОК, давай вспомним про ваши "легитимные" выборы. Вспомним вбросы и карусели на выборах, вспомним Болотную, лозунги "Путин вор". А тут годик какой-то прошёл, и уже Путин не вор, а лапочка и вообще, молодец. Лицемеры двуликие! Сегодня по одну сторону баррикад, завтра по другую. Как так можно-то?! Продать/предать свои идеи, свою свободу? (если что, здесь я никого конкретного не имею в виду, но знаю, что таких людей очень много в России, со многими знаком лично)
 

Кстати, я тебя помню, недавно ты пытался доказать свою правоту кучей картинок :D

А это ещё что за полёт фантазии? =) Почему я этого не помню? Ткни меня, склеротика старого, носом, пожалуйста! =)
    • 0
  • Наверх
30 мая 2014 - 09:18


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых