СА - возвращение.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    grif

  • Пользователь
    С нами с 21 января 11
  • 2905
    0
    2
Всем доброго времени суток. Есть Вопрос:
Этот дизайн уже навсегда или все же есть возможность вернуться на булку?
Если навсегда, то может быть стоит изменить решение?
Я заметил, что после перехода на новый форум SA потухла, много людей ушло, онлайн маленький. Да и признаюсь, сам захожу сюда раз в месяц, так как не нравиться дизайн, да и нет старой атмосферы.
Знаю, мол стоит двигаться вперед и развиваться, но в данном случае двигаемся не в ту сторону. Да, дизайн красивый, да, много нового, но не совсем удобно это все в обращении.
Может все таки стоит вернуть все как было?
Думаю вернется старая атмосфера, возобновится общение)
У многих людей с СА(так же бывших админов/модеров) спрашивал, заходят ли они на СА: многие отвечают, что нет, мол портал стал хуже.
Многие - это конечно не все, но все же. Думаю по онлайну видно, как изменилась SA и в какую сторону...

MMXI ^^ 4.r

    • 3
  • Наверх
29 марта 2013 - 11:37

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
Понятно. Ничего нового, уже много раз отвечали на подобные сообщения. На ВБ был постоянный флуд и общая накрутка репутации, от этого и сидели на сайте, а сервера и ранее стали падать в онлайна из-за отсутствия интереса у большинства к их развитию. А онлайн на сайте, по сути, серьезно не огорчает, по крайней мере меня, ибо ушло большинство тех, кто только кукарекали в тредах о том, «как все плохо и какой релз неадекват».
    • 0
  • Наверх
29 марта 2013 - 11:45

    .::ROONEY::.

  • Пользователь
    С нами с 30 июля 11
  • 95
    0
    0
я думаю, ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ стоит на первом месте поставить вместо новостей
Опубликованное фото
    • 1
  • Наверх
29 марта 2013 - 11:56

    grif

  • Пользователь
    С нами с 21 января 11
  • 2905
    0
    2
[quote name='refrain' timestamp='1364589939' post='520811']
Понятно. Ничего нового, уже много раз отвечали на подобные сообщения. На ВБ был постоянный флуд и общая накрутка репутации, от этого и сидели на сайте, а сервера и ранее стали падать в онлайна из-за отсутствия интереса у большинства к их развитию. А онлайн на сайте, по сути, серьезно не огорчает, по крайней мере меня, ибо ушло большинство тех, кто только кукарекали в тредах о том, «как все плохо и какой релз неадекват».
[/quote]
Как же без этого? Если отвечал, то не видел, не заходил сюда после изменения дизайна. Ну так хотя бы в вопросах каких то помогали, причем быстро и более-менее адекватно.
Да и дизайн не совсем удобный. Можно было бы новые темы переместить в самый вверх страницы и сделать больше.
Было бы уже хорошо.

не вижу смысла в ссылках на новости в самом верху страницы - занимают много места, да и толку от них.

MMXI ^^ 4.r

    • 3
  • Наверх
29 марта 2013 - 11:57

    Rumpel

  • Пользователь
    С нами с 13 сентября 10
  • 281
    0
    17
глаза болят, слезятся если вечером сидеть.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:23

    Petrovich

  • Пользователь
    С нами с 2 января 12
  • 196
    9
    0
Ребят, могу сам высказаться за Администраторов. Даже расскажу свою историю в добавок.

Запланировал я создать свой проект КСС (давно), понравилась булка, так как на ней были СА и МВ, казалось очень удобно. Но... тут же ее начали ломать, причем как не защищайся - ломают. Уже позже, когда сам плюнул на булку и перешел на ипб, решил создать поддомен с булкой, ради интереса и... забыл про него. Его взломали (булка 4.2) за неделю, почему так быстро - я не знаю, но расхлебывать пришлось мне.

Булка хоть и удобна, но очень уязвима.

Вспомните, когда была булка, сайт СА лежал почти постоянно. Теперь все хорошо и удобно, просто сами не хотите воспринимать сайт таковым, ибо тут нет набивания постов и минусов репы.
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:25

    Adept

  • Пользователь
    С нами с 5 января 12
  • 1522
    0
    0
А я думал, что это я один перестал тут сутками сидеть)
Да, вообще после смены дизайна как-то желание общаться на форуме пропало, уж больно неудобно стало
Опубликованное фото
    • 3
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:42

    Rostics

  • Пользователь
    С нами с 16 июля 11
  • 288
    1
    0
А я каждый день сюда захожу, с телефона довольно часто, по привычке наверное уже. Ну впринципе я согласен с тем, что на сайте снизился онлайн, дизайн я считаю норм, по удобству тоже. Да народ просто уже привык к старому дизайну, это да. Дух новой СА не был бы таким пустым, как ты описываешь, (автор темы), если бы люд сам постарался принять то что есть и понять админов. Все-таки безопасность сайта тоже важный аспект. Мне например уже надоедала постоянно зависающая и вылетающая СА. Да понимаю, булка и все такое но во 1, время перемен, какими они ни были, во 2 угроза безопасности сайта, ваших аккаунтов и проекта в целом. P.S буквально за несколько месяцев до смены дизайна СА я начал интенсивно набивать репу, после перезода на новый дищайн репу обнулили но я же не ушел в надежде, что народ хоть как-то будет активно юзать сайт. Я заранее предчувствовал, что атмосфера сменилась, и кому то это точно не понравится, а кто-то просто смирится с этим. P.S.S Пишу с тела не судите строго за грамм. ошибки.
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 01:09

    Гриша

  • Пользователь
    С нами с 5 февраля 12
  • 727
    0
    11
Раньше было по 600 человек в день на са,теперь 120 из которых 20 зареганных.Честное слово реально на са стало,как бэ неудобно.

76561198248205044.png

    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 07:17

    Dr@kon

  • Пользователь
    С нами с 12 декабря 09
  • 503
    0
    14
Уверен на 80% если бы изначально был ипб,и потом перешли на булку,вопли были бы те же,что и сейчас=)
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 08:01

    V-Rico

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 978
    5
    0
Все ушли после того, как забанили Rico :P
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 08:13

    Гость_TRiLLeR_*

  • Этот Гость не с нами
[quote name='Petrovich' timestamp='1364592306' post='520815']
Ребят, могу сам высказаться за Администраторов. Даже расскажу свою историю в добавок.

Запланировал я создать свой проект КСС (давно), понравилась булка, так как на ней были СА и МВ, казалось очень удобно. Но... тут же ее начали ломать, причем как не защищайся - ломают. Уже позже, когда сам плюнул на булку и перешел на ипб, решил создать поддомен с булкой, ради интереса и... забыл про него. Его взломали (булка 4.2) за неделю, почему так быстро - я не знаю, но расхлебывать пришлось мне.

Булка хоть и удобна, но очень уязвима.

Вспомните, когда была булка, сайт СА лежал почти постоянно. Теперь все хорошо и удобно, просто сами не хотите воспринимать сайт таковым, ибо тут нет набивания постов и минусов репы.
[/quote]

vb 4 говно
[quote name='.::ROONEY::.' timestamp='1364590592' post='520812']
я думаю, ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ стоит на первом месте поставить вместо новостей
[/quote]
вроде в настройках можно изменить


    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 08:39

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
[quote name='grif' timestamp='1364589424' post='520809']
Всем доброго времени суток. Есть Вопрос:
Этот дизайн уже навсегда или все же есть возможность вернуться на булку?
Если навсегда, то может быть стоит изменить решение?
Я заметил, что после перехода на новый форум SA потухла, много людей ушло, онлайн маленький. Да и признаюсь, сам захожу сюда раз в месяц, так как не нравиться дизайн, да и нет старой атмосферы.
Знаю, мол стоит двигаться вперед и развиваться, но в данном случае двигаемся не в ту сторону. Да, дизайн красивый, да, много нового, но не совсем удобно это все в обращении.
Может все таки стоит вернуть все как было?
Думаю вернется старая атмосфера, возобновится общение)
У многих людей с СА(так же бывших админов/модеров) спрашивал, заходят ли они на СА: многие отвечают, что нет, мол портал стал хуже.
Многие - это конечно не все, но все же. Думаю по онлайну видно, как изменилась SA и в какую сторону...
[/quote]
Уже ничего не вернуть. Или тебе нравится когда сайт Ддосили каждый день и он был по несколько раз в день недоступен? Нравится что все накручивали репу, посты и т.д? Смирись уже с тем, что есть. Тут онлайн уже никому не интересен.

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 09:33

    _K10_

  • Пользователь
    С нами с 1 ноября 12
  • 185
    0
    0
Мне кажется, что половина ушла, потому что убрали репутацию...И поэтому общатся им было незачем т.к. некого теперь минусить.
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 11:32

    Abarmot

  • Администратор
    С нами с 22 мая 06
  • 8406
    0
    1225
А кто сказал что онлайн упал, на сайте наоборот вырос, посещаемость сайта у нас в день по 4000 юзеров, старые уходят новые приходят, и новым все устраивает.
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:11

    _K10_

  • Пользователь
    С нами с 1 ноября 12
  • 185
    0
    0
[quote name='aby' timestamp='1364634681' post='520834']
А кто сказал что онлайн упал, на сайте наоборот вырос, посещаемость сайта у нас в день по 4000 юзеров, старые уходят новые приходят, и новым все устраивает.
[/quote]
Ты прав новых всё устариват.Я был немножко на старом и новом дизайне и мне как-то всё равно.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:15

    h1gh.

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 12
  • 123
    0
    0
[quote name='aby' timestamp='1364634681' post='520834']
А кто сказал что онлайн упал, на сайте наоборот вырос, посещаемость сайта у нас в день по 4000 юзеров, старые уходят новые приходят, и новым все устраивает.
[/quote]
Ну да....

162 посетителей на сайте (за последние 15 минут)

18 пользователей, 143 гостей

143 гостей - 80% из которых какие-нибудь боты и прочая дребедень. Я лично после перехода на IPB захожу на СА раз в 2-3 недели. Не знаю как остальные, но форум как то потух.
Dota 2 - предупреждение всем, кто еще не начал ... ;(
x: Гони инвайт
y: Но вначале предупрежу.
y: Понимаешь ли, Дота - наркотик.
y: Сначала ты просто сыграешь гейм за рандомного чара
y: Затем ты ляжешь спать
y: и тебя отпустит
y: но на следующий день тебе захочется еще
y: и еще
y: гейм за геймом
y: ты забьешь на учебу
y: друзей
y: семью
y: у тебя будет лишь мысль
y: НАДО ИДТИ НА МИД
y: и так на всю жизнь
x: Давай уже, а
(с) башорг :)
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:25

    Гость_TRiLLeR_*

  • Этот Гость не с нами
[quote name='aby' timestamp='1364634681' post='520834']
А кто сказал что онлайн упал, на сайте наоборот вырос, посещаемость сайта у нас в день по 4000 юзеров, старые уходят новые приходят, и новым все устраивает.
[/quote]
На vb новых было мало потому что мало кто мог зарегатся Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:25

    Abarmot

  • Администратор
    С нами с 22 мая 06
  • 8406
    0
    1225
[quote name='h1gh.' timestamp='1364635532' post='520837']
Ну да....

162 посетителей на сайте (за последние 15 минут)

18 пользователей, 143 гостей
143 гостей - 80% из которых какие-нибудь боты и прочая дребедень. Я лично после перехода на IPB захожу на СА раз в 2-3 недели. Не знаю как остальные, но форум как то потух.
[/quote]

ты читать умеешь за последние 15 мин. Тогда сколько за 24 час = 1440 мин вот считай !
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 12:55

    h1gh.

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 12
  • 123
    0
    0
[quote name='aby' timestamp='1364637339' post='520839']


ты читать умеешь за последние 15 мин. Тогда сколько за 24 час = 1440 мин вот считай !
[/quote]
И эти 15-30 человек сидят на форуме, обновляя каждые несколько минут страницу... Всмысле уникальных то посетителей (а не одних и тех же) за сутки набирается человек 50. Раньше же на булке сидело человек 120-150 за последние 15 минут, а не за целый день. Там же не показывало сколько людей за сутки заходило на форум. А так же за последние N минут...
Dota 2 - предупреждение всем, кто еще не начал ... ;(
x: Гони инвайт
y: Но вначале предупрежу.
y: Понимаешь ли, Дота - наркотик.
y: Сначала ты просто сыграешь гейм за рандомного чара
y: Затем ты ляжешь спать
y: и тебя отпустит
y: но на следующий день тебе захочется еще
y: и еще
y: гейм за геймом
y: ты забьешь на учебу
y: друзей
y: семью
y: у тебя будет лишь мысль
y: НАДО ИДТИ НА МИД
y: и так на всю жизнь
x: Давай уже, а
(с) башорг :)
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 01:04

  • Этот Гость не с нами
[quote name='V-Rico' timestamp='1364620384' post='520821']
Все ушли после того, как забанили Rico :P
[/quote]

5 человек это не все, не льсти себе.

[quote] Там же не показывало сколько людей за сутки заходило на форум. А так же за последние N минут...[/quote]

Во первых ботов всего два, Яндекс и Гугл, и они не числятся как гости. Во вторых. Кто сказал что 162 за 15 минут это мало? Это постоянно меняющееся число юзеров. Которые смотрят форум. Кто то уходит, кто то приходит, в итоге их порядком в 2-3 раза больше чем показано на этой стате за 15 минут. Так как я скажем могу открыть главную, посмотреть новости и закрыть, займет минут 10. Потом уйду играть в доту и через час вернусь, и опять же статистика меня посчитает. Так что все это разные люди. А не одни и те же обновляющие страницу раз в 15 минут.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 01:47

    V-Rico

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 978
    5
    0
[quote name='_K10_' timestamp='1364632351' post='520828']
Мне кажется, что половина ушла, потому что убрали репутацию...И поэтому общатся им было незачем т.к. некого теперь минусить.
[/quote]
Тебе самому не смешно? Да, действительно: не получится -50 какому-нибудь мудаку сделать :( ВСЁ, Я ПОШЁЛ!!1!1!!
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 01:48

    Rumpel

  • Пользователь
    С нами с 13 сентября 10
  • 281
    0
    17
да просто уберите тёмный дизайн, ну просто невозможно, и новые сообщение наверх и будет прекрасно.
    • 1
  • Наверх
30 марта 2013 - 02:21

    grif

  • Пользователь
    С нами с 21 января 11
  • 2905
    0
    2
[quote name='Adept' timestamp='1364593370' post='520816']
А я думал, что это я один перестал тут сутками сидеть)
Да, вообще после смены дизайна как-то желание общаться на форуме пропало, уж больно неудобно стало
[/quote]
Согласен.
[quote name='nik1tqa' timestamp='1364625238' post='520825']
Уже ничего не вернуть. Или тебе нравится когда сайт Ддосили каждый день и он был по несколько раз в день недоступен? Нравится что все накручивали репу, посты и т.д? Смирись уже с тем, что есть. Тут онлайн уже никому не интересен.
[/quote]ну вот не надо преувеличивать: "несколько раз в день"
Падал не всегда и не каждый день.
Насчет репы: за моих 2года на SA я набил всего лишь 6к репы( За 2 ГОДА ), поверь, это нормально, а у тех, у кого за год и меньше репа была в районе 10к и более (есть такие), выпрашивали в лс(дай +100 и тп).
Да, есть и те, кто набил репу на фш и еще чем-то, но из не более 4х человек.
[quote name='aby' timestamp='1364634681' post='520834']
старые уходят новые приходят, и новым все устраивает.
[/quote]думаю, ты заметил, что старые ушли сразу. Думаю, стоит лучше прислушиваться к мнению старых пользователей, кто столько времени уделил проекту, а не тех, кто первый раз зашел.
[quote name='h1gh.' timestamp='1364635532' post='520837']

Ну да....

162 посетителей на сайте (за последние 15 минут)

18 пользователей, 143 гостей

143 гостей - 80% из которых какие-нибудь боты и прочая дребедень. Я лично после перехода на IPB захожу на СА раз в 2-3 недели. Не знаю как остальные, но форум как то потух.
[/quote]
Потух из-за того, что новый дизайн - полная противоположность старого.
[quote name='el^shock' timestamp='1364642498' post='520848']
да просто уберите тёмный дизайн, ну просто невозможно, и новые сообщение наверх и будет прекрасно.
[/quote]
Согласен: сделали бы светлый дизайн, переместили последние темы вверх и сделали бы их больше, было бы куда приятнее, а вот новости сместили бы вниз, как на булке.
Была бы и вам безопасность и онлайн, и юзерам счастье.
Абу, подумаю над предложением.

MMXI ^^ 4.r

    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 02:56

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Рико, зайка, иди-ка ты отсюда. Насчёт репы, остались наверно те, кому она и не нужна. Зато теперь можно говорить почти всё что хочешь, и никто не даст минус. Ушли старые - пришли новые, жизненно ведь :)

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 02:56

    grif

  • Пользователь
    С нами с 21 января 11
  • 2905
    0
    2
[quote name='nik1tqa' timestamp='1364644576' post='520854']
Рико, зайка, иди-ка ты отсюда. Насчёт репы, остались наверно те, кому она и не нужна. Зато теперь можно говорить почти всё что хочешь, и никто не даст минус. Ушли старые - пришли новые, жизненно ведь :)
[/quote]
Но хреново, когда уходят друзья, верно? Тоже жизненно.

MMXI ^^ 4.r

    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 03:47

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
[quote name='grif' timestamp='1364647656' post='520860']
Но хреново, когда уходят друзья, верно? Тоже жизненно.
[/quote][quote name='grif' timestamp='1364647656' post='520860']
Но хреново, когда уходят друзья, верно? Тоже жизненно.
[/quote]
Пусть уходят. И ты догоняй.

Уже отписывался в обсуждении дизайна, и сюда прикреплю:
[quote name='grif' timestamp='1364643669' post='520850']
Вот вот, я вообще последний раз заходил в конце декабря помойму.
Нету атмосферы старой. Раньше пост оставил, а уже через минуту 5-7 ответов, а сейчас вон через сколько ответили, да и только ты один.
Привыкнуть - ладно, но уже не будет как раньше. Сейчас SA больше похожа на игровой сайт, а вот раньше был именно форум.
Не знаю, может админы прислушаются и вернут старое оформление, ну или в крайнем случае сделали бы отдельный форум на булке, как было, но именно форум, для общения.
Впринципе для меня SA - RIP.

Тот же Саня( http://strikearena.r...ums/user/14174/ ) на сайте был 1 января. Спрашивал, почему не заходит, сказал мол никто уже не общается и т.п.
[/quote]
Не существовать нам без Сани.
Дизайн будет дорабатываться, а ваш синдром уже_не_та™ никого не интересует. Логика среднестатистического рака в интернетах включает в себя полное отрицание обновлений, тенденций и изменений в целом. На СА этот синдром был развит всегда. Ровно тоже самое было и другими форумами, проектами, да и взять тот-же ВК, ибо до сих пор кто-то кукарекает на тему «Дуров верни стену» или отрицает новые фичи сайта. Увы, но дело тут далеко не в нас, а в вас, дорогие узеры. Над дизайном трудились, старались обновить общий вид, да и большинство из вас интересовалось переездом, когда сайт еще был на ВБ, а когда произошел сам переезд, вы резко негативно стали относится к нововведениям. Вы точно, прежде чем вбрасывать говно в вентилятор на форум, проверили то, верно ли вы видите окружающие вас тенденции и обновления? Или как обычно, виноват кто угодно, кроме вас, ибо мы все — унылое говно, а вы Д'Артаньяны? Надоело уже читать эти тонны соплей, вправьте себе моск или не заходите сюда вообще.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 04:14

  • Этот Гость не с нами
[quote]Да, есть и те, кто набил репу на фш и еще чем-то, но из не более 4х человек.[/quote]

хех, вспоминаю такое. около 10к репы на этом поднял. Остальные 5 поднялись после того как случился "фак зе систем" в виде того что я мог ставить больше чем +100, и все плюсикодрочеры полезли ставить плюсы и кричать в лс "дай +200, ты такой крутой и я хочу от тебя детей."
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 05:40

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
[quote name='Joke_for_F4N' timestamp='1364654424' post='520873']
хех, вспоминаю такое. около 10к репы на этом поднял. Остальные 5 поднялись после того как случился "фак зе систем" в виде того что я мог ставить больше чем +100, и все плюсикодрочеры полезли ставить плюсы и кричать в лс "дай +200, ты такой крутой и я хочу от тебя детей."
[/quote]
На СА только я поднял 10.000 репутации без просьб и обменов, остальные только так и никак иначе. Если сосчитать, то еще у абу было 10.000, но он несколько раз себе обнулял и в итоге выставил минус.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 06:42

    Rumpel

  • Пользователь
    С нами с 13 сентября 10
  • 281
    0
    17
[quote name='grif' timestamp='1364644573' post='520853']
Согласен.
ну вот не надо преувеличивать: "несколько раз в день"
Падал не всегда и не каждый день.
Насчет репы: за моих 2года на SA я набил всего лишь 6к репы( За 2 ГОДА ), поверь, это нормально, а у тех, у кого за год и меньше репа была в районе 10к и более (есть такие), выпрашивали в лс(дай +100 и тп).
Да, есть и те, кто набил репу на фш и еще чем-то, но из не более 4х человек.
думаю, ты заметил, что старые ушли сразу. Думаю, стоит лучше прислушиваться к мнению старых пользователей, кто столько времени уделил проекту, а не тех, кто первый раз зашел.

Потух из-за того, что новый дизайн - полная противоположность старого.

Согласен: сделали бы светлый дизайн, переместили последние темы вверх и сделали бы их больше, было бы куда приятнее, а вот новости сместили бы вниз, как на булке.
Была бы и вам безопасность и онлайн, и юзерам счастье.
Абу, подумаю над предложением.
[/quote]

чувак у меня за 3 года 1к всего лишь репы был, и ддосили действительно по несколько раз за день.
    • 0
  • Наверх
30 марта 2013 - 07:25


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых