Философии тред

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    OJIEHb V.S.O.P

  • Пользователь
    С нами с 8 августа 10
  • 895
    0
    6
На философию меня сегодня, знаете ли, потянуло. Без Сэсэка, конечно, не то, но ладно, переживу. Буду дополнять, со временем получится эдакий "уголок поехавшего" с братишками-единомышленниками и хлебозаводом.

Ну и первая тема для обсуждения - убийство Деда Хасана.
Вот объясните мне, почему об этом так трезвонят в новостях? Япончик и Дед Хасан были криминальными авторитетами, они открыто посещали публичные места вроде тех же ресторанов, так почему же в их отношении ничего не применялось? Ведь известно, что это криминальные авторитеты, что в любой цивилизованной стране они сидели бы в тюрьме, а в Россиянии? Кроме того, что на свободе расхаживали, так ещё и такого внимания в новостях удостоились. В честь чего?

Вопрос снят, thx to Joke_for_F4N.

Изменено: OJIEHb V.S.O.P, 18 января 2013 - 01:48

Уничтожить противника — ремесло, а заставить застрелиться — искусство.

Липецкая обл., г.Липецк, ул.Депутатская д.2


You can never make the same mistake twice, because the second time you make it , it's not a mistake, it's a choice.

    • 1
  • Наверх
17 января 2013 - 10:55

    azat2012

  • Пользователь
    С нами с 9 сентября 10
  • 1175
    0
    0
Дед Хасан, наверное, типа как "Амбал" в фильмах\комиксах Marvel, а по сути, я думаю о том же, убили какого-то "вора в законе" и весь день "прямая трансляция с места происшествия", надоели... мне насрать на него..
-> R332380971217
-> Z401067074716

Опубликованное фото

    • 1
  • Наверх
17 января 2013 - 11:09

    ereng1

  • Пользователь
    С нами с 19 сентября 10
  • 1604
    0
    52
Вся страна пронизана криминалом, убили главного "пахана" вот и шумят

Если согласен с постом-плюсуй, если нет- отвечай и аргументируй!

    • 2
  • Наверх
18 января 2013 - 12:10

    Niki

  • Пользователь
    С нами с 12 ноября 09
  • 1109
    0
    3
я не в теме, но может потому что он рАссийский криминальный авторитет?
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
18 января 2013 - 12:21

    shokoladniy

  • Пользователь
    С нами с 2 мая 11
  • 654
    0
    61
Лучшего ответа чем у эренга я просто не смог подобрать,думаю этому делу просто ход дали и все,СМИ все раскрутило...
    • 0
  • Наверх
18 января 2013 - 12:29

    Bimmer

  • Пользователь
    С нами с 30 сентября 10
  • 2401
    0
    0
Его сажать не за что.
    • 0
  • Наверх
18 января 2013 - 01:15

  • Этот Гость не с нами
[quote="OJIEHb V.S.O.P;511999"]в любой цивилизованной стране они сидели бы в тюрьме[/quote]

Япония - глава Якудзы свободно расхаживает по Токио со своими телохранителями(которых между прочим невозможно не заметить, черные костюмы с татушкой дракона на всю спину и с выходом в шею что выделяется на фоне черного костюма) , и во время взрыва в Фукусиме помогал устранять последствия.

Сицилия - Коза Ностра. Все тоже самое, ведут свои дела, при этом не позволяя чужакам наглеть. То есть все местные жители были довольны так как если с их бизнеса брали деньги, то они знали что это не будут Васи в масках, и сумма будет фиксирована, и что в случае чего за них реально вступятся.

Могу привести примеры кучи преступных организаций, вплоть до Нью Йоркской мафии в в конце 20 века, где их постоянная активность не усугубляет ситуацию, а лишь держит ее под контролем. Уровень преступности с крупной преступной организацией держится на одном уровне, и в городе редко появляются люди которые посмеют перейти этой организации дорогу. Именно поэтому во многих как раз таки цивилизованных странах, это обыденно и выгодно для правительства.

Но в отношении России я ничего не могу сказать, русская мафия вроде бы и есть, но до людей им пофиг. Русская мафия пожалуй единственная преступная организация которой на все кроме своих понтов и разборок плевать, где скажем Якудза или Коза Ностра договаривались простым общением в вежливом тоне о крышевании бизнеса в замен на периодическую оплату, русская мафия нагло в цвет сначала грабила эту контору, затем угрожали, и постоянно требовали за это деньги.

Не сажают криминальных авторитетов лишь за то что наши загребущие правоохранительные органы очень любят брать на лапу. И для смешную сумму для криминальных авторитетов они могут годами молчать или не предпринимать меры.
    • 3
  • Наверх
18 января 2013 - 06:41

    Niki

  • Пользователь
    С нами с 12 ноября 09
  • 1109
    0
    3
Опубликованное фото
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
18 января 2013 - 01:35

    1nblitz

  • Пользователь
    С нами с 26 августа 12
  • 105
    0
    0
[quote name='Niki']Опубликованное фото[/quote]
Забавно, на миг мне показалось что это сам Пу...
    • 0
  • Наверх
18 января 2013 - 01:46

    Marquis Le Grand

  • Пользователь
    С нами с 9 февраля 11
  • 977
    0
    5
[quote name='Waynerm']Забавно, на миг мне показалось что это сам Пу...[/quote]
Это он и есть, а рядом с ним Хасан
    • 0
  • Наверх
19 января 2013 - 05:18

    SuperKoT

  • Пользователь
    С нами с 28 апреля 11
  • 1257
    0
    2
Sator1k, мне кажется, что это сарказм
    • 0
  • Наверх
19 января 2013 - 09:40

    Cэcэк

  • Заблокированные
    С нами с 9 сентября 12
  • 42
    0
    0
[quote="OJIEHb V.S.O.P;511999"]а философию меня сегодня, знаете ли, потянуло. Без Сэсэка, конечно, не то[/quote]

ну тогда надо с Сэсэком)

Изменено: Cэcэк, 21 января 2013 - 12:02

мой звездный канал -> http://www.youtube.com/mistersesek
    • 0
  • Наверх
20 января 2013 - 11:53

    ФИФЬЮФАФ

  • Пользователь
    С нами с 29 апреля 11
  • 100
    0
    0
где философия??? тема о ворах? или о чем?
    • 0
  • Наверх
20 января 2013 - 11:54


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых