Ода "Касперскому"

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    OJIEHb V.S.O.P

  • Пользователь
    С нами с 8 августа 10
  • 895
    0
    6
Позавчера поставил Windows 8. Успел немного полазить по интернету в поисках KMS сервера. Зашёл на несколько варезников с кучей рекламы, ничего, понятное дело, там не нашёл.
Сегодня не смог зайти в ICQ. Проверил - сменили пароль и привязали почту. Оставлять шестизнак без почты и мобильника - глупая идея, сам виноват.
Обиделся на всех и вся. Ушёл в себя. Попытался понять, как это получилось. Понял, что мог подхватить стилера если не на варезнике, то на одном из многочисленных pop-up'ов. Скачал Dr.Web CureIT, просканировал систему. Ничего. Значит брут. Погуглил номер - ни запросов на него, ни в продаже нет, да и 2 года никому и в голову не приходило брутить, странно. От греха сменил все пароли. Дошли руки до установки антивируса. Скачал и поставил Kaspersky Internet Security 2013. Запустил полную проверку системы. И вот он, гад, нашёлся! Сидел троянец, ну или остатки его, в виде dll'ки в SysWOW64.

Зачем я создал эту тему? Затем, чтобы отработать деньги, щедро заплаченные мне за рекламу в ЗАО «Лаборатория Касперского» убедить тех, кто сомневается стоит ли устанавливать KIS. Затем, чтобы убедить пользователей Avast'a, Dr.Web'a и прочих псевдоантивирусов сменить религию/железо/что-то ещё(нужное подчеркнуть) и перейти таки на действительно хороший антивирус.
Уничтожить противника — ремесло, а заставить застрелиться — искусство.

Липецкая обл., г.Липецк, ул.Депутатская д.2


You can never make the same mistake twice, because the second time you make it , it's not a mistake, it's a choice.

    • 1
  • Наверх
13 января 2013 - 01:03

    Amigo_O

  • Пользователь
    С нами с 30 сентября 10
  • 795
    0
    -1
Avira - Только Хардкор. ( Гуд антивирус.)
Ps/ Оленяшка - это была твоя карма.
Угадай какой антивирус и пишет эти троянчики....
[IMG]http://vk.com/doc160767551_144122759?hash=13076a1b3679b74fad&dl=e1bd0429e4c825ece4 http://vk.com/doc114468392_137340378?hash=db60ba7c6bdab169df&dl=e1bd0429e4c825ece4[/IMG]
    • -1
  • Наверх
13 января 2013 - 01:06

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
True story, bro.
    • 2
  • Наверх
13 января 2013 - 01:06

    c0oLer

  • Пользователь
    С нами с 20 августа 12
  • 866
    0
    0
[quote name='OJIEHb V.S.O.P']Позавчера поставил Windows 8. Успел немного полазить по интернету в поисках KMS сервера. Зашёл на несколько варезников с кучей рекламы, ничего, понятное дело, там не нашёл.
Сегодня не смог зайти в ICQ. Проверил - сменили пароль и привязали почту. Оставлять шестизнак без почты и мобильника - глупая идея, сам виноват.
Обиделся на всех и вся. Ушёл в себя. Попытался понять, как это получилось. Понял, что мог подхватить стилера если не на варезнике, то на одном из многочисленных pop-up'ов. Скачал Dr.Web CureIT, просканировал систему. Ничего. Значит брут. Погуглил номер - ни запросов на него, ни в продаже нет, да и 2 года никому и в голову не приходило брутить, странно. От греха сменил все пароли. Дошли руки до установки антивируса. Скачал и поставил Kaspersky Internet Security 2013. Запустил полную проверку системы. И вот он, гад, нашёлся! Сидел троянец, ну или остатки его, в виде dll'ки в SysWOW64.

Зачем я создал эту тему? Затем, чтобы отработать деньги, щедро заплаченные мне за рекламу в ЗАО «Лаборатория Касперского» убедить тех, кто сомневается стоит ли устанавливать KIS. Затем, чтобы убедить пользователей Avast'a, Dr.Web'a и прочих псевдоантивирусов сменить религию/железо/что-то ещё(нужное подчеркнуть) и перейти таки на действительно хороший антивирус.[/quote]
У меня почему то за год использования avast internet security вирусов вообще нету . Псевдоантивирус говоришь?
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 01:27

    OJIEHb V.S.O.P

  • Пользователь
    С нами с 8 августа 10
  • 895
    0
    6
c0oLer, значит не лезешь туда, куда не надо. Мне меньше повезло :(
Avast Free сейчас не помог.
Уничтожить противника — ремесло, а заставить застрелиться — искусство.

Липецкая обл., г.Липецк, ул.Депутатская д.2


You can never make the same mistake twice, because the second time you make it , it's not a mistake, it's a choice.

    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 01:29

    c0oLer

  • Пользователь
    С нами с 20 августа 12
  • 866
    0
    0
[quote name='OJIEHb V.S.O.P']c0oLer, значит не лезешь туда, куда не надо. Мне меньше повезло :(
Avast Free сейчас не помог.[/quote]
Поверь много лезу туда куда не надо . Если на сайте есть вирус то сайт у меня не откроется , тоже самое происходит и со всеми загрузками. Радует что базы обновляются минимум 2 раза в день :)
    • 1
  • Наверх
13 января 2013 - 01:37

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
А я вообще пользуюсь Microsoft Security Essentials.
По моему норм.
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 01:40

    Mass Separd

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 441
    0
    0
незнаю аваст мне роднее а касперский будет тормозит систему на не очень мощных компах как уменя поэтому не буду я религию менять НАХ КАСПЕРА!
[SIGPIC][/SIGPIC]

способ борьбы против scp-173

O_O
O_-
-_O
O_O
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 01:45

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Онли Нод 32 Смарт Секьюрити 5. Юзаю Нод с 2006 года, и до сих пор устраивает. А вот Аваст подводил, видимо, лез туда, куда надо.

76561198109675815.png

    • 4
  • Наверх
13 января 2013 - 01:47

    GagariN

  • Пользователь
    С нами с 24 октября 10
  • 679
    0
    46
Avira самое то. Один раз правда подхватил с ней баннер, но это было давно)
А по сути, я не думаю, что есть антиврус, который защитит тебя от всего и вся. Что то один найдет, что то другой. Главное самому быть аккуратнее.
    • 2
  • Наверх
13 января 2013 - 01:52

    Bimmer

  • Пользователь
    С нами с 30 сентября 10
  • 2401
    0
    0
GagariN,

Антивирус в своей сути нужен для самовнушения, что с твой комп защищен и с ним все ок.
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 02:05

    weezee

  • Пользователь
    С нами с 7 мая 11
  • 251
    0
    0
Юзаю KIS 2013, продлил лицензию. Антивирус вполне устраивает. Пробовал полазить на компе и посерфить в интернете. Ага, вот тут то и оно, после друх часов использования на мой компьютер пробрался троянчик как выяснилось потом. Антивирус хороший)
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 03:20

    Hacker

  • Пользователь
    С нами с 20 сентября 11
  • 1114
    0
    11
У меня как то был касперский, норм антивирус. Я потом на Eset nod 32 Smart security перещёл, полная лицензия, каждый год продлеваю, так что смысла нет переходить на новый, и этот всё ловит + всегда аккуратен в сети.
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 10:02

    Adept

  • Пользователь
    С нами с 5 января 12
  • 1522
    0
    0
Давно хочу кис себе, а где можно ключики бесплатные надыбать?
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 10:44

  • Этот Гость не с нами
OJIEHb V.S.O.P, Антивирус? pfff.... Bitch Please. У меня лишь включенный файрволл который надо нормально настроить для отличной работы. И меры предосторожности.
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 10:49

    NW_barteR

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 2166
    0
    -8
[quote name='Joke_for_F4N']OJIEHb V.S.O.P, Антивирус? pfff.... Bitch Please. У меня лишь включенный файрволл который надо нормально настроить для отличной работы. И меры предосторожности.[/quote]
[OFFTOP]
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 10:56

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Joke_for_F4N, А что если не у всех руки прямые?

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:08

    s1h0x

  • Пользователь
    С нами с 9 октября 11
  • 123
    0
    0
Много анти вирусов перепробовал. kaspersky'м не разу не пользовался, уверен ESET nod 32 не хуже. С ним работать вообще по кайфу.
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:08

    c0oLer

  • Пользователь
    С нами с 20 августа 12
  • 866
    0
    0
[quote name='nik1tqa']Онли Нод 32 Смарт Секьюрити 5. Юзаю Нод с 2006 года, и до сих пор устраивает. А вот Аваст подводил, видимо, лез туда, куда надо.[/quote]
Че за аваст стоял? Их 3 версии если чо.
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:16

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
c0oLer, Фри.

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:18

    c0oLer

  • Пользователь
    С нами с 20 августа 12
  • 866
    0
    0
[quote name='nik1tqa']c0oLer, Фри.[/quote]
Тогда понятно... У меня Internet security .
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:29

    Diego3

  • Пользователь
    С нами с 20 марта 12
  • 306
    0
    -1
[quote name='OJIEHb V.S.O.P']Позавчера поставил Windows 8. Успел немного полазить по интернету в поисках KMS сервера. Зашёл на несколько варезников с кучей рекламы, ничего, понятное дело, там не нашёл.
Сегодня не смог зайти в ICQ. Проверил - сменили пароль и привязали почту. Оставлять шестизнак без почты и мобильника - глупая идея, сам виноват.
Обиделся на всех и вся. Ушёл в себя. Попытался понять, как это получилось. Понял, что мог подхватить стилера если не на варезнике, то на одном из многочисленных pop-up'ов. Скачал Dr.Web CureIT, просканировал систему. Ничего. Значит брут. Погуглил номер - ни запросов на него, ни в продаже нет, да и 2 года никому и в голову не приходило брутить, странно. От греха сменил все пароли. Дошли руки до установки антивируса. Скачал и поставил Kaspersky Internet Security 2013. Запустил полную проверку системы. И вот он, гад, нашёлся! Сидел троянец, ну или остатки его, в виде dll'ки в SysWOW64.

Зачем я создал эту тему? Затем, чтобы отработать деньги, щедро заплаченные мне за рекламу в ЗАО «Лаборатория Касперского» убедить тех, кто сомневается стоит ли устанавливать KIS. Затем, чтобы убедить пользователей Avast'a, Dr.Web'a и прочих псевдоантивирусов сменить религию/железо/что-то ещё(нужное подчеркнуть) и перейти таки на действительно хороший антивирус.[/quote]

Три года уже на Касперском, не одного вируса. ( хотя лиц. дорогая зараза, но стоит того). Так что я с тобой согласен на все 100.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте strikearena.ru.
3. Вы читаете.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше!
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:34

    Гость_TENb_*

  • Этот Гость не с нами
Добавлено через 36 секунд
Первые годы отдавал предпочтение NOD 32(я не дурак, чтобы выбирать антивирус из за "вкуса", как это делают некоторые). К счастью, последние 4 года Касперский просто подскочил и уделал всех своих конкурентов. Теперь, не как раньше, теперь Касперский - действительно мощь. Хорошая оптимизация и защита - отдаю ему предпочтение.

Ещё раз напишу: Ставьте не то, что вам нравится в плане защиты пк, а то, что лучше)
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:42

    Adept

  • Пользователь
    С нами с 5 января 12
  • 1522
    0
    0
Ну так что, знает кто где на KIS бесплатных ключей взять? Ато 1 раз полез искать ключ под Нортон свой, словил винлок, теперь боюсь :D
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:44

    Hacker

  • Пользователь
    С нами с 20 сентября 11
  • 1114
    0
    11
[quote name='Adept']Ну так что, знает кто где на KIS бесплатных ключей взять? Ато 1 раз полез искать ключ под Нортон свой, словил винлок, теперь боюсь :D[/quote]

Купи, как все(большинство)
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:48

    Adept

  • Пользователь
    С нами с 5 января 12
  • 1522
    0
    0
[quote name='Hacker']Купи, как все(большинство)[/quote]

Да ну, непривычно, нортон на всю жизнь активирован, ничего проплачивать не надо, ещё не факт, что кис будет лучше его
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 11:52

    Diego3

  • Пользователь
    С нами с 20 марта 12
  • 306
    0
    -1
[quote name='Adept']Да ну, непривычно, нортон на всю жизнь активирован, ничего проплачивать не надо, ещё не факт, что кис будет лучше его[/quote]

Хахаха, насмешил. Если ты нортон бесплатно активировал легко на всегда. То ясен пень кис который каждый год приходится по 2к платить т.к. ключ хрен найдешь будет лучше.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте strikearena.ru.
3. Вы читаете.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше!
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 12:00

    Макс^^

  • Пользователь
    С нами с 6 ноября 11
  • 157
    1
    4
Onli Dr.Web
Onli Hardcore
Хочу 1000 репы)
    • -1
  • Наверх
13 января 2013 - 01:32

  • Этот Гость не с нами
Макс^^, С английским явно у кого-то плохо....
    • 3
  • Наверх
13 января 2013 - 01:36

    h1gh.

  • Пользователь
    С нами с 24 ноября 12
  • 123
    0
    0
[quote name='Макс^^']Onli Dr.Web
Onli Hardcore[/quote]
facepalm
Согласен с постом Тени, каспер реально за последние годы лучше всех) Хотя я все равно юзаю dr.web)
Dota 2 - предупреждение всем, кто еще не начал ... ;(
x: Гони инвайт
y: Но вначале предупрежу.
y: Понимаешь ли, Дота - наркотик.
y: Сначала ты просто сыграешь гейм за рандомного чара
y: Затем ты ляжешь спать
y: и тебя отпустит
y: но на следующий день тебе захочется еще
y: и еще
y: гейм за геймом
y: ты забьешь на учебу
y: друзей
y: семью
y: у тебя будет лишь мысль
y: НАДО ИДТИ НА МИД
y: и так на всю жизнь
x: Давай уже, а
(с) башорг :)
    • 0
  • Наверх
13 января 2013 - 01:42


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых