Трагедия на Домбае

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    Spectator

  • Пользователь
    С нами с 3 февраля 11
  • 334
    0
    0
Туристы разбились на аттракционе «Зорб» в Домбае

Два жителя Ставропольского края разбились в посёлке Домбай на аттракционе развлечений «Зорб». 27-летний Денис Бураков разбился насмерть - скончался от полученных телесных повреждений, а 33-летний Владимир Щербов с серьёзными травмами был госпитализирован в больницу. Инцидент произошёл 3 января 2013 года.

По версии следствия, два жителя Ставропольского края поднялись на канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитара где воспользовались услугами аттракциона развлечений «Зорб». Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метров Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведённому маршруту. Но по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир со склона 70-80 градусов. Шар «Зорб» пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз, расположенного в ущелье Гоначхир, сообщает СКР. В результате падения Бураков скончался от полученных телесных повреждений, а Щербов с серьёзными травмами был госпитализирован в больницу.

Источник: google.ru


Изменено: Spectator, 10 января 2013 - 02:26

Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 01:55

    Denewqa

  • Пользователь
    С нами с 6 марта 11
  • 818
    0
    1
Я одного понять не могу - почему на аттракционе нету ограждений?
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 02:00

    Marquis Le Grand

  • Пользователь
    С нами с 9 февраля 11
  • 977
    0
    5
Разве этот шар вообще можно разбить? И как они 2-е там поместились?
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 02:01

    Denewqa

  • Пользователь
    С нами с 6 марта 11
  • 818
    0
    1
[quote="Sator1k;508326"]Разве этот шар вообще можно разбить?[/quote]
Шар не разбился, а укатился в неположенном направлении и люди находящиеся в нем были тяжело травмированы из-за этого!

Добавлено через 1 минуту
[quote="Sator1k;508326"]И как они 2-е там поместились?[/quote]
Для 2-их значит предназначен аттракцион, места же в нем достаточно
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 02:05

    Spectator

  • Пользователь
    С нами с 3 февраля 11
  • 334
    0
    0
Шар вроде для одного человека,там нагрузка в шаре должна быть не больше 90кг

Добавлено через 9 минут
[quote name='Denewqa']Я одного понять не могу - почему на аттракционе нету ограждений?[/quote]

Задержанный 22-летний Равиль Чеккунов утверждает, что приобрел двухместный надувной шар ("зорб") для личного пользования. Именно в этом шаре пытались 3 января спуститься по горному склону в районе Домбая Денис Бураков и Владимир Щербов

Незаконно было всё
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 02:25

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
Весело покатались. Ладно звери-инструкторы, которые все это организовали (по акценту все понятно), но вот чем думали сами потерпевшие — непонятно. Там с первого взгляда видно, что нет никакой безопасности и гарантий на нее, но увы как всегда. Хоть иногда должен работать инстинкт самосохранения.
А новость, кстати, весьма свежая. So slow.
    • 1
  • Наверх
10 января 2013 - 02:32

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
Denewqa, один сильно травмирован, второй рип.

Из видео:
-сколько стоит?
-300р.
-а куда покатится?
-ща увидите.

Вот и увидели. Человеческая смерть стоит 300р.
Интересно, это посчитают как халатность?

Добавлено через 2 минуты
А еще, как говорят, снаружи шара были убраны петли, что бы можно было схватиться.
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 03:03

    DrZoidberg

  • Пользователь
    С нами с 14 января 11
  • 564
    0
    34


Изменено: DrZoidberg, 11 января 2015 - 08:54

    • 1
  • Наверх
10 января 2013 - 06:25

  • Этот Гость не с нами
[quote="Denewqa;508325"]Я одного понять не могу - почему на аттракционе нету ограждений?[/quote]

Потому что парень заработать хотел, и шарик незаконно без лицензии купил.


[quote="relz;508337"]Там с первого взгляда видно, что нет никакой безопасности и гарантий на нее, но увы как всегда. Хоть иногда должен работать инстинкт самосохранения.[/quote]

Давно ты у нынешней молодежи видел беспокойство за ТБ, которую они даже не читают даже если жирным красным шрифтом на входе написано. И срабатывающий инстинкт самосохранения? Когда 16-летний дрыщ с банкой яги в руке, лезет с матами и кулаками на 28-летнего КМС по борьбе.
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 07:09

    Ryuzaki

  • Пользователь
    С нами с 18 февраля 11
  • 2662
    0
    -2
Joke_for_F4N, [quote="Joke_for_F4N;508352"]Когда 16-летний дрыщ с банкой яги в руке, лезет с матами и кулаками на 28-летнего КМС по борьбе.[/quote]
Это пример из твоей жизни?)
Ну могу свести это на "честь" или даже "принципы". Цитатки ведь читаем - за брата порву и т.д
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 07:15

  • Этот Гость не с нами
[quote="Ryuzaki;508355"]Это пример из твоей жизни?)[/quote]

ага, на улице видел... колледж возле школы стоит. После пары на улицу выходим, возле магазина 3 школьника с ягой в руках стоят, ну там еще борьба неподалеку есть, и оттуда в этом время с сумками борцы идут один в магазин идет, школьнички в духе "ВАЙ,ВАЙ,БАРЦУХА,БРАТУХА,ИДИ СЮДА Э ЭЭЭЭ ДАУАЙ ПАГАУАРИМ С ТАБОЙ" начали матерится на него, все дела, ну а борец че, ему воткнуть такого школьника дело 3х секунд, ну он и воткнул.

У Школьника попаболь началась, начал кричать и бежать на него я убью тебя, я тебя нах** уе** щас, иди сюда бл*** обезьяна конченая :D В общем посмеялись мы.
    • 0
  • Наверх
10 января 2013 - 07:23


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых