Похищения по-бразильски

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    Arkadiy

  • Пользователь
    С нами с 14 июня 11
  • 511
    0
    0

Опубликованное фото

В пятницу 2 ноября младшая сестра нападающего петербургского «Зенита» Халка Анжелика Виейра была похищена в Бразилии. В связи с этим Sportbox.ru вспоминает аналогичные инциденты и их исходы в этой латиноамериканской стране.

2006 год. Сестра Рикардо Оливейры
В 2006 году в Сан-Паулу была похищена сестра нападающего итальянского «Милана» Рикардо Оливейры. На 35-летнюю Марию де Лурдеш напали в собственном доме, избив при этом ее мужа и младшего сына. По одной из версий, в преступлении был замешан старший сын Марии, нередко привлекавшийся к уголовной ответственности за торговлю наркотиками.

Долгое время с преступниками шли переговоры о выкупе. В итоге женщину освободили спустя 160 дней после похищения без выплат злоумышленникам. Спасению Марии поспособствовал анонимный телефонный звонок. Женщина, страдающая гипертонией, была обнаружена сильно истощенной и со следами побоев.


2005 год. Мать Робиньо
Семья другого нападающего «Милана», Робиньо, также стала жертвой преступников. В 2005 году мать футболиста, в то время выступавшего за «Сантос», была похищена прямо с пикника вооруженными мужчинами. Женщину в течение 40 дней держали в одном из бедных районов Сан-Паулу. По некоторым данным, футболисту пришлось заплатить преступникам 81 тысячу долларов. Главарь преступников был арестован год спустя.

2005 год. Мать Луиса Фабиано
Мать нападающего сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Луиса Фабиано, Сандра Элена Клементе, 11 марта 2005 года была похищена группой неизвестных. Женщина была найдена связанной в сельской местности лишь спустя два месяца. Ее родственники не уточнили, была ли она освобождена после выплаты денег или речь шля об успешно проведенной полицейской операции. К счастью, инцидент никак не сказался на здоровье пострадавшей.

2005 год. Мать Графите
В 2005 году была похищена мать нападающего Эдиналдо Батисты Либано, более известного как Графите. Женщина была освобождена уже спустя сутки, за что чемпиону Германии в составе «Вольфсбурга» пришлось заплатить около 1 миллиона долларов.

2005 год. Мать Рожерио
Жертвой очередного похищения стала мать бывшего полузащитника «Коринтианса» и лиссабонского «Спортинга» Рожерио. Три вооруженных преступника ворвались поздно ночью в дом женщины в городе Кампинас (штат Сан-Паулу), связали находившихся в нем людей и скрылись, взяв хозяйку в заложницы. 57-летняя Инес Фиделис Режис была освобождена через несколько дней.

1994 год. Отец Ромарио
За шесть недель до начала ЧМ-94 был похищен отец нападающего «Барселоны» Ромарио. По некоторым данным, вместо выкупа футболист ответил грабителям отказом выступать за национальную команду. Спустя неделю безо всяких выплат преступникам отец Ромарио вернулся домой.


sportbox.ru


    • 1
  • Наверх
06 ноября 2012 - 01:33


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых