Как перестать ругаться матом?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    RODIOSHA

  • Пользователь
    С нами с 2 февраля 11
  • 2435
    0
    12

Опубликованное фото



Нецензурные слова настолько заполнили лексикон русскоговорящего народа, что трудно найти место, где бы можно было спрятать свои уши от матершины.
Дети и взрослые матерятся, когда ругаются и когда восхищаются чем-либо, не имея в своем лексиконе других слов, которые могли бы выразить эмоциональную окраску своего настроения.
Так что такое мат? Часть современной культуры? Возможность казаться круче? Или же это зараза нашего общества?

1 шаг:
Чтобы что-то перестать делать необходимо убедиться в том, что это не идет тебе на пользу или даже приносит вред.
Итак, чтобы перестать ругаться матом надо осознать, что мат – это не просто смачные словечки, которые делают тебя круче, а что они являются “смертоносным оружием” против тебя самого.

2 шаг:
Чтобы убедиться во вреде мата, необходимо узнать, откуда исходят его корни. Как известно, какие корни,такие и плоды.
Существуют люди, которые изучают происхождение слов.
Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
То есть истинное назначение этих слов – проклятие своего рода.
Другие ученые пришли к выводу, что постоянное произношение матерных слов ведет к гормональному дисбалансу в организме. Мужчинам это грозит ранней импотенцией, женщинам – чрезмерным количеством мужских гормонов в организме.
И ещё одна группа независимых исследователей пришла к выводу, что мат вызывает мутацию молекул ДНК.
Как видим, ученые, которые занимаются исследованием происхождения и свойства матерных слов , приходят к одному и тому же выводу – такая лексика обладает разрушительными свойствами, отрицательно влияет на здоровье человека и продолжение его рода.

3 шаг:
Теперь выбор за вами.
Либо вы закрываете глаза на полученную информацию и продолжаете жить, как и раньше. Либо приложите усилия, чтобы очистить свой язык от пагубной привычки (или даже зависимости).


источник
    • 2
  • Наверх
21 августа 2012 - 10:20

    Pashka_Vaschuk

  • Пользователь
    С нами с 19 мая 11
  • 1023
    0
    0
Я думаю что мат всё таки будет присутствовать всегда. Может и в не таком большом количестве, но будет.
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 10:27

    SuperKoT

  • Пользователь
    С нами с 28 апреля 11
  • 1257
    0
    2
А давайте от микроволновок откажемся. У них там плохие ультраволны, которые пагубно влияют на человека. Еще не пользуйтесь телефонами, компьютерами и подобной электро-техникой. Это все - ВРЕДНО! Доказано учеными.
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 10:29

    RODIOSHA

  • Пользователь
    С нами с 2 февраля 11
  • 2435
    0
    12
SuperKoT, дело каждого, отказываться или нет.
Я мат использовал, использую и буду использовать :) Просто, возможно, кто-то пытается отказаться от него, данная статья хоть как-то поможет.
    • 2
  • Наверх
21 августа 2012 - 10:30

    SuperKoT

  • Пользователь
    С нами с 28 апреля 11
  • 1257
    0
    2
RODIOSHA, ахах, какая прелесть :)
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 10:41

    qw1

  • Пользователь
    С нами с 10 апреля 10
  • 1838
    0
    -1
Пробовал я не материться,всё фигня.
4-6 дней,потом распёрло от глупости подруги,хахаха.)
    • 1
  • Наверх
21 августа 2012 - 11:31

    PbIba

  • Пользователь
    С нами с 14 июля 11
  • 1696
    0
    57
qw1, да как на зомби 1.6 зашел с горой матов :D
Я итак пытаюсь не матерится)
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 11:36

    Adept

  • Пользователь
    С нами с 5 января 12
  • 1522
    0
    0
[quote name='Pashka_Vaschuk']Я думаю что мат всё таки будет присутствовать всегда. Может и в не таком большом количестве, но будет.[/quote]

Надо уметь сдерживаться
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 12:47

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
Вот почему!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  мат.jpg   26,73 Кб   21 раз скачано

кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 1
  • Наверх
21 августа 2012 - 12:57

    part1zan

  • Пользователь
    С нами с 20 февраля 10
  • 3534
    0
    55
Когда матом ругаешься с нервной системой все хорошо, когда мата нет - постоянно психованный, нервный.
Я где-то читал, что чем больше мата, тем человек спокойней.
    • 2
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:02

    The_Prodigy

  • Пользователь
    С нами с 1 декабря 10
  • 673
    0
    2
[quote name='part1zan']
Я где-то читал, что чем больше мата, тем человек спокойней.[/quote]


Это бред.
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:08

    part1zan

  • Пользователь
    С нами с 20 февраля 10
  • 3534
    0
    55
[quote="The_Prodigy;445771"]Это бред.[/quote]
Тем менее, мне помогает ;)
    • 2
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:10

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
Иногда это необходимо. Конечно мат по пустой причине это уже не то. Но например, что будет эмоциональней: «Это превосходно!» или же «Это ах.....! (ну вы понели)»?
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:25

    nowesone

  • Пользователь
    С нами с 24 мая 09
  • 2606
    0
    39
Помоему все эти три способа не помогут, когда допустим не стандартная ситуация, допустим едешь на машине и впереди тебя врезается в другую машину камаз, тут ведь уже на автомате говоришь все матные слова, не говорить же "ах что это было?"
    • 1
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:29

    fixor

  • Пользователь
    С нами с 4 марта 12
  • 1072
    0
    40
Баян!
    • 0
  • Наверх
21 августа 2012 - 01:29


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых