Linux нуб.

  • Закрыто Тема закрыта

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
Доброго времени дня. Уважаемые пользователи.
Не могли бы вы подсказать как установить linux с Внешнего жесткого диска на новый чистый жесткий диск?
Можно предлагать всякие сыллки с пошаговой инструкцией.
Искал в интернете... Такие замороченые спопсобы что голова болит.
Сильно не судите с linux не когда не работал и хочу попробывать.

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 2
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:12

    ereng1

  • Пользователь
    С нами с 19 сентября 10
  • 1604
    0
    52
[quote name='KpacaB4uK']Может не стоит?Чем ШИНДОУС тебе не угодил?[/quote]
линукс более гибкий чем шиндоус

Добавлено через 1 минуту
[quote="emporio;444062"]Такие замороченые спопсобы что голова болит.[/quote]

при работе с линуксом такая же фигня будет

Если согласен с постом-плюсуй, если нет- отвечай и аргументируй!

    • 2
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:43

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
ereng1, Мне всерогно. Я готов убить время. но мне главное установить.

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:43

    Hacker

  • Пользователь
    С нами с 20 сентября 11
  • 1114
    0
    11
Линукс хорош лишь как ОС для серверов, так как мало жрёт. А для работы УГ.

Добавлено через 46 секунд
А дисковода нету что ле?
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:45

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
Hacker', Дисковод есть. Болванки нету. Почти 4 часа утра. А хотелось бы сейчас установить. Есть жетский диск на данный момент.

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:48

  • Этот Гость не с нами
Hacker', наркоман? Он как раз таки для работы и серверов. А не для пострелушек. Таскаю с собой всегда ноут с убунтой, во первых, никогда не зависает и не тормозит как на Виндоусе, во вторых, когда за линуксом работаешь отвлекаться не на что практически. Да и кто вам сказал что на него игр нету? если не знали Steam уже адаптировал ВСЕ Valve игры под Linux и фпс выдает даже побольше чем на Win7, Не верите погуглите такие слова как: "L4D2 на Linux Быстрее чем на Windows"

Добавлено через 41 секунду
emporio, смени в биосе boot device на твой жесткий, и будет тебе счастье.
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:49

    Abarmot

  • Администратор
    С нами с 22 мая 06
  • 8406
    0
    1225
linux ставиться обычно с диска (болваки), если только попробовать образ Линуха записать на внешний винт.
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:49

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
aby, Можешь подсказать как правильно все сделать??
Где скачать?
Как установить?
Как потом перекинуть на внутрений?

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:51

    Abarmot

  • Администратор
    С нами с 22 мая 06
  • 8406
    0
    1225
Точного ответа тебе дать не могу, могу только посоветовать.
Я образ Линуха записывал на флешку, проги в нете полно, ну я думаю и просто хард внешний покатит, экспериментируй мб заработает.
Или просто попробуй скачай образ Линуха, открой его например, winrar и скопируй все файлы на внешний диск + обязательно скрытые файлы скопируй !!! мб заработает как загрузочный, но не факт.
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:55

    5kaaa :3

  • Заблокированные
    С нами с 8 августа 12
  • 57
    0
    0
[quote="aby;444083"]мб заработает как загрузочный, но не факт.[/quote]
Скорее всего нет, поэтому
[quote="aby;444083"]прог в нете полно, ну я думаю и хард внешний покатит[/quote].

При помощи UltraISO восстанавливай образ на внешний винт.
Всем добра :3
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 10:59

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
aby, Пробывал копировать. И iso образ пытался(думал сработает). Стоит какой asusовский биос. с ним понятия не имею что где и как ...
Но вроде разобрался.

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 11:02

    Рассол

  • Заблокированные
    С нами с 9 октября 10
  • 1145
    0
    0
Я то же пытался с внешнего жесткого диска поставить, так ничего не получилось. Поставил с флешки. Читал что если ставить с внешнего харда то там как то геморойно очень. Как вариант можешь с флешки телефона все на внешний хард скинуть, отформатировать и использовать как флешку через USB кабель, думаю прокатит.

А Linux действительно хорошая ОС, работает гладко, быстрее виндовса.

Hacker',
Дурачек?Она как раз для работы и предназначена, почти все хорошие програмисты кодят на linux , потому что там есть хорошие бесплатные программы для разработки программ, и работают быстрее на Linux.

Joke_for_F4N,
В прошлом году в мае где то ставил ubuntu 10 помоему,там игры не поддерживались valve, запускал через wine, или как то так этот эмулятор назывался, там фпс поменьше выдавало. А если они и в правду оптимизировали под Linux то вообще огонь.

Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.

Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 11:45

  • Этот Гость не с нами
Рассол, да все валв игры оптимизировали под Linuxоиды и клиент к нему стимовский запилили, говорят что скоро к каждой игре в стиме будут клепать бенчмарки для линукса, дабы линуксоиды тоже не отставали от игр.
    • 0
  • Наверх
17 августа 2012 - 11:55

    V-Rico

  • Пользователь
    С нами с 23 декабря 11
  • 978
    5
    0
Скорее всего проблема с установкой с внешнего hdd связана с файловой системой. Попробуй внешний hdd форматнуть в fat32, а потом делай по гайду для флешки.
    • 0
  • Наверх
18 августа 2012 - 07:21

    Cortez/Emporio

  • Пользователь
    С нами с 3 октября 10
  • 146
    0
    6
v-rico, Внешний hdd форматировал в fat 32 обозначается как fat32 но програма всерогно не видит его.

Добавлено через 27 секунд
Ладно сегодня куплю болванку и запишу все. Тема закрыта.

Знаешь, неважно что о тебе думают люди, неважно что они о тебе говорят, знай что у тебя есть Мама. Мама - это человек, который даже мог и не быть с твоими волнениями, болью, победами, поражениями, но этот человек всегда был в твоём сердце, и этот человек защитит тебя если это потребуется.


Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
18 августа 2012 - 11:14


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых