Сюжет
Одиночная кампания в ArmA 3 рисует печальное будущее для Европы, которая превратится в арену для войн между НАТО и Ираном. Причем НАТОвцы будут проигрывать и в итоге окажутся на грани полного поражения. В качестве последней отчаянной меры они инициируют операцию под названием «Магнитуда» и откомандируют отряд специального назначения с главным героем капитаном Скоттом Миллером на остров, расположенный в Средиземном море, глубоко в тылу врага. Цель вояк напрямую связана с одним хорошо охраняемым «военным секретом», который может изменить ход войны.
Однако во время выполнения миссии «что-то» идет не так, весь отряд после десантирования уничтожают, а в живых остается только один капитан Миллер. Ему предстоит пройти нелегкий путь от выживания во враждебных к его персоне местах до командования боевым отрядом, на плечи которого будет впоследствии возложено успешное завершение операции «Магнитуда».
Остров Лемнос
Действие игры ArmA 3 будет происходить на просторах острова Лемнос (Греция) и будет включать в себя фотореалистичную местность и водную среду. Игровой мир будет крупнейшим, еще не виданный в сериях ArmA, 900 квадратных километров. На острове будут представлены более 50 деревень со зданиями, которые являются одновременно "открытыми" и разрушаемыми..
Дата выхода Arma 3 на PC: 4-й квартал 2012г
[ame][/ame]