Рейты на StrikeArena!

  • Закрыто Тема закрыта

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
Уважаемые игроки серверов StrikeArena! На всех серверах используются следующие рейты:

rate 25000
cl_cmdrate 100
cl_updaterate 100


Чтобы их прописать, надо скопировать эту строчку и вставить её в консоль, которая вызывается в игре клавишой тильда(` или ё).

Изменено: abarmot, 10 января 2010 - 07:10

кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:09

    mavr

  • Пользователь
    С нами с 21 сентября 09
  • 1698
    0
    8
[quote name='НАФИГА КОЗЕ БАЯН']Уважаемые игроки серверов StrikeArena! На всех серверах используются следующие рейты:rate 25000; cl_cmdrate 100; cl_updaterate 100. Чтобы их прописать, надо скопировать эту строчку и вставить её в консоль, которая вызывается в игре клавишой тильда(` или ё).[/quote]

это капитан очевидность!!! О_ООпубликованное фото
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:19

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
Тебе кажется смешным, а знаешь как достают люди в игре? "мы не знаем", "мы не умеем", "покажи как" и т.д. и т.п.
кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:32

    mavr

  • Пользователь
    С нами с 21 сентября 09
  • 1698
    0
    8
[quote name='НАФИГА КОЗЕ БАЯН']Тебе кажется смешным, а знаешь как достают люди в игре? "мы не знаем", "мы не умеем", "покажи как" и т.д. и т.п.[/quote]

bind "x" "say @ рейты"
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:48

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
[quote name='Mavr']bind "x" "say @ рейты"[/quote]

есть такое, только через точку с запятой не забиндишь...
кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:53

    Dracolich

  • Пользователь
    С нами с 13 января 09
  • 1
    0
    0
bind x "say @ rate 25000 | cl_cmdrate 100 | cl_updaterate 100"
Опубликованное фото

Nin o Chi
thaeglir, lasto beth daer,
Rimmo nin Bruinen, dan in Ulair!


[SIGPIC][/SIGPIC]
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 05:58

    eSuba

  • Пользователь
    С нами с 19 ноября 09
  • 24
    0
    0
Да вообще эту проблему можно решить раз и навсегда, поставить на сервера программу каторый автоматом прописывает рейты, и при попытке их изменить выкидывает с сервера, на отстреле давно уже такое есть, я думаю можно брать с них пример и поставить к нам на сервера эту программу.
Опубликованное фото

contacted with the best die like everyone else



2.11 Запрещено размещение любой рекламы на форуме
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 06:14

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
[quote name='Night ^^']Да вообще эту проблему можно решить раз и навсегда, поставить на сервера программу каторый автоматом прописывает рейты, и при попытке их изменить выкидывает с сервера, на отстреле давно уже такое есть, я думаю можно брать с них пример и поставить к нам на сервера эту программу.[/quote]

Наш сервак падает из-за этого...
кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 06:15

    eSuba

  • Пользователь
    С нами с 19 ноября 09
  • 24
    0
    0
[quote name='НАФИГА КОЗЕ БАЯН']Наш сервак падает из-за этого...[/quote]
хз но если бы людей каторые занимаются настройками сервера это интересовало давно бы стояла программа эта, и ничего бы не слетало...
Опубликованное фото

contacted with the best die like everyone else



2.11 Запрещено размещение любой рекламы на форуме
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 06:17

    Alfried

  • Пользователь
    С нами с 22 декабря 08
  • 78
    0
    0
[quote name='НАФИГА КОЗЕ БАЯН']Тебе кажется смешным, а знаешь как достают люди в игре? "мы не знаем", "мы не умеем", "покажи как" и т.д. и т.п.[/quote]


Это все входит в обязанности администратора!
KLB- Клан Любителей бошек
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 07:13

    НАФИГА КОЗЕ БАЯН

  • Пользователь
    С нами с 2 июня 09
  • 78
    0
    0
Я не думал, что из этого дисскусия получится, хотел ссылку дать нуждающимся... спасибо вам, помогли...
кто не пьёт пиво, пусть жрут йогурты!
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 07:22

    <-H-A-L-F-E-R->

  • Пользователь
    С нами с 1 июня 09
  • 7
    0
    0
Зайдите на варик увидити какие там НУБЫ сидят!
Сам был админам знаю! Приходится заходить в спектра писать в консоле ma_rates и смотреть у кого не прописаны рэйты. Далее вызывать в спектры и говорить ему пиши рэйты.... Некоторые понимают, а другие тупо выходят из спекртов и опять играю. Способом баяна будет легчи скинул ссылку игрок посмотрел, прописал и всё.
Типо вернулся :)
    • 0
  • Наверх
10 января 2010 - 07:43

    d(>.<)b

  • Пользователь
    С нами с 20 октября 09
  • 53
    0
    0
Вчера был вопрос " рейты писать по русски???".
xDDDDDDDDDDDDDD
    • 1
  • Наверх
10 января 2010 - 07:56

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
Немного не пойму, зачем прописывать мне например рейты 100? Это индивидуальная настройка идёт, вы лучше у себя в конфиге сервера пропишите минимальные и максимальные значения и всё, как будто нуб какой-то делал эти серваки, сорри если кого обидел.
    • 0
  • Наверх
25 февраля 2010 - 11:09

    Гость_Abdyrahman_*

  • Этот Гость не с нами
Да за долбало меня тоже,не кто не знает,как их прописывать или просто тупо отмалчиваются!!!
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 12:32

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
Не знают как прорисуют это одно, другое дело смысл их прописывать<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
[quote] <o:p></o:p>
Rate (Рейт) - это максимальный предел байт в секунду который сервер может послать клиенту.
cl_rate - определяет максимальный предел байт в секунду который клиент может послать на сервер. (Вам не нужно беспокоится об этом параметре)
cl_cmdrate - число раз в секунду которое клиент информирует сервер о своих действиях.
cl_updaterate - это сколько раз в секунду сервер говорит клиенту что происходит на карте.<o:p></o:p>
[/quote]<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эти параметры вписуют в конфиг сервака, там есть минимальные и максимальные значения а смысл вводить их себе то я не знаю...вот тот кто говорит что нужно прописывать рейты 100, обьясните почему я не могу написать 20 или 30? чем я мешаю серваку если у меня рейт прописанный 30? это просто нусбство какое-то...если вы не можете ответить на эти вопросы то пожалуйста не заставляйте писать эти рейты)<o:p></o:p>
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 12:48

    TR-a-BZ

  • Пользователь
    С нами с 18 февраля 09
  • 2046
    0
    32
[quote name='TROGLODIT']Не знают как прорисуют это одно, другое дело смысл их прописывать<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эти параметры вписуют в конфиг сервака, там есть минимальные и максимальные значения а смысл вводить их себе то я не знаю...вот тот кто говорит что нужно прописывать рейты 100, обьясните почему я не могу написать 20 или 30? чем я мешаю серваку если у меня рейт прописанный 30? это просто нусбство какое-то...если вы не можете ответить на эти вопросы то пожалуйста не заставляйте писать эти рейты)<o:p></o:p>[/quote]

Пхахахаххахха
[quote]Rate (Рейт) - это максимальный предел байт в секунду который сервер может послать клиенту.
cl_rate - определяет максимальный предел байт в секунду который клиент может послать на сервер. (Вам не нужно беспокоится об этом параметре)
cl_cmdrate - число раз в секунду которое клиент информирует сервер о своих действиях.
cl_updaterate - это сколько раз в секунду сервер говорит клиенту что происходит на карте[/quote]
Ты вот этим сам ответил на свой вопрос!
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 01:07

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
То если ты внимательно посмотришь что там написано, то ты поймешь что эти значения должны стоять на самом сервере и мне еще не ответили другой вопрос, чем я мешаю если у меня прописаны cl_cmdrate 66 и cl_updaterate 40?

Задолбали меня и других играков своими рейтами!
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 11:09

    mavr

  • Пользователь
    С нами с 21 сентября 09
  • 1698
    0
    8
[quote name='Abdyrahman (10rus)']Да за долбало меня тоже,не кто не знает,как их прописывать или просто тупо отмалчиваются!!![/quote]

ну х3х3 когда я захожу на джеил и начинаю в чате флудить рейтами, мне игроки в чат отписываются "я написал", "я тоже прописал". И это достигнуто банами по 5минут! Все хотят играть и лишатся этой возможности из-за рейтов не хочется!! Вот делайте выводы! И не надо тут дисскусии устраивать!!!:abus:

[quote name='TROGLODIT']То если ты внимательно посмотришь что там написано, то ты поймешь что эти значения должны стоять на самом сервере и мне еще не ответили другой вопрос, чем я мешаю если у меня прописаны cl_cmdrate 66 и cl_updaterate 40?

Задолбали меня и других играков своими рейтами![/quote]

Если тебя задолбали не играй! Народу очень много на серверах!!! И каждый день приходят новые! А на форуме не надо ныть! Тебе сказали пропиши!!! Или создайте файл autoexec.cfg его поместите в папку с контрой\цфг, в файле напишите рейты в столбик и все!!!
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 11:48

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
я не ною и мне нравлятся ваши сервера и если просят прописать это, я хотел бы узнать зачем? что мне это даст или серверу что это даст? а если не знаете и гдето прочитали тему нубовкскую, где написано что игрок должен прописовать рейты такие то так и скажите... а не сьежаете на другие темы тип не нравится не играй.
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 12:51

    mavr

  • Пользователь
    С нами с 21 сентября 09
  • 1698
    0
    8
[quote name='TROGLODIT']я не ною и мне нравлятся ваши сервера и если просят прописать это, я хотел бы узнать зачем? что мне это даст или серверу что это даст? а если не знаете и гдето прочитали тему нубовкскую, где написано что игрок должен прописовать рейты такие то так и скажите... а не сьежаете на другие темы тип не нравится не играй.[/quote]

Прописав рейты ты снимаешь нагрузку с сервера! А в первую очередь с себя! Мб ты не заметил такой пункт CHOKE??? Он должен быть на 0 всегда! А при не правильных рейтах он скачет от 10 до .... Так вот если ты такой ленивый я уже написал ниже что нужно сделать!:abus:
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 01:48

    Fellaran

  • Пользователь
    С нами с 19 ноября 08
  • 73
    0
    21
cl_cmdrate - число раз в секунду которое клиент информирует сервер о своих действиях.
cl_updaterate - это сколько раз в секунду сервер говорит клиенту что происходит на карте!
соответственно на сервере стоят рейты 100 при твоем значении 40, пакетов отправляется 2.5 раза меньше, в следствии чего ты начинаешь лагать у других игроков, так как сервер не может собрать достаточную инфу о твоих действиях!
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 01:55

    JohnnyKEA

  • Пользователь
    С нами с 12 ноября 09
  • 68
    0
    0
[quote]Если, у клиента значения меньше, чем 66, то он будет создавать нагрузку на сервере, по причине обновления данных сервером, и отсылания их клиентам не равномерно. Также, вместо того, чтобы отправлять данные единым блоком, серверу придется их, резать на 2, если у клиента настройки 33, как все это реализуется в сетевом движке не знаю, но точно, что обмен данными клиент-сервер-клиент будет не равномерен, что должно приводить к увеличению пакетов попавших в очередь, и сброшенных за ненадобностью, а последствия – сервер сам достроит игровую ситуацию, что для нас будет выражаться, в теме, да как же так – вся очередь в упор, а не попал не разу.
Rate 20000 – это объем максимума в байтах, которые сервер, может за раз бросить клиенту, если клиент уменьшает это значение, то соответственно, будет брошено в несколько приемов. Туда же, вывод номер 2. Если посчитать килобайты, то максимальный объем пакета на 20000 будет 19,5 килобайт, этого достаточно на 20 слотов при тикрэйте 66, во всяком случае, у меня не разу больше не поднималось. Но при 100, в мясе уже может не хватить. Надо мерить. Поэтому не меньше 20000, а больше кажись без разницы, все равно данных то сервак в таких количествах не наберет, чтобы это перешло в разряд проблемы.
И еще касаемо ассиметричных значений типа 66 на 100 - При стрельбе из-за разницы в пересылке данных, будет сервером достраиваться самостоятельно игровая ситуация.[/quote]
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 02:02

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
sv_minrate
sv_maxrate
sv_minupdaterate
sv_maxupdaterate
sv_mincmdrate
sv_maxcmdrate

вот в этих значениях можно ставить максимальные и минимальные рейты на серваку, то есть если я захожу с рейтом 30, а у вас стоит минимум 100, оно автоматически меняет их на 100, все просто....
    • 0
  • Наверх
26 февраля 2010 - 06:43

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
Аууу, ну так что, администрация поставьте пожалуйста значения в server.cfg

sv_minrate 25000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 100
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 100
sv_maxcmdrate100

и админам больше никогда не прийдется флудить в чат что бы изменили рейты, оно само будет исправлять на нужные значения. gamer1
    • 0
  • Наверх
27 февраля 2010 - 06:44

    mavr

  • Пользователь
    С нами с 21 сентября 09
  • 1698
    0
    8
[quote name='TROGLODIT']Аууу, ну так что, администрация поставьте пожалуйста значения в server.cfg

sv_minrate 25000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 100
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 100
sv_maxcmdrate100

и админам больше никогда не прийдется флудить в чат что бы изменили рейты, оно само будет исправлять на нужные значения. gamer1[/quote]

Не указывай что надо поставить! Администрации видней!!!
    • 0
  • Наверх
27 февраля 2010 - 06:46

    TROGLODIT

  • Пользователь
    С нами с 24 февраля 10
  • 68
    0
    0
Вообщем меня было названо обманщиком и т.д. типа то что я дал никуда не катит и не работет, но что бы доказать свою невиновность я решил заснять все на видео. На этом видео видно как я прописал cl_cmdrate 30, и потом проверил и оно мне показало что меня прописано 100, хотя перед этим я прописал 30, так же я сделал это когда прописал 70000, но оно постоянно показывало 100 это из-за того что на самом сервере (вашем) классик2 прописаны рейты

sv_minrate 25000
sv_maxrate 30000
sv_minupdaterate 100
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 100
sv_maxcmdrate 100

вот почему у меня выставляется значение 100 постоянно. Но беда в том что когда я прописал ma_rates мне показало что у меня проспис ано значение cl_cmdrate 70000 как такое возможно? это лошь и ошибка, оно не правильно показует у самого клинта показует 100!!!
вообщем вот собственно видео [ame="http://www.youtube.com/watch?v=cQnTPmLJsQQ"][/ame]


Так же на многих умных сайтах написано:

[quote]33 Tick Rate Server

sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 20
sv_maxupdaterate 33
sv_mincmdrate 20
sv_maxcmdrate 33
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1

66 Tick Rate Server

sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 33
sv_maxupdaterate 67
sv_mincmdrate 33
sv_maxcmdrate 67
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1

100 Tick Rate Server

sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 67
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 67
sv_maxcmdrate 100
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1

Итак если на сервере например тикрейт 66 и игрок заходит в игру с настройками:
cl_updaterate "100"
cl_cmdrate "100"
rate "10000"

то его настройки автоматически изменяться на серверные:

sv_minrate 13000
sv_maxupdaterate 67
sv_maxcmdrate 67

Но при выставленном значении ma_rates его настройки могут отображаться как:
cl_updaterate "100"
cl_cmdrate "100"
rate "10000" [/quote]


<!-- / message --><!-- sig -->http://hlmod.ru/forum/showthread.php?t=500

Есть конешно плагины для исправления как бы рейтов, но прочитав комендарии к ним вы поймете что это всего лишь для тех кто еще не разобрался и комментарии к этим плагинам докажут
http://hlmod.ru/forum/showthread.php?t=172

вообещм-то хотел чем-то помочь самим юзерам которых кикают и админам. вообщем проверьте сами только учтите на классике 2 только стоят такие рейты на некоторых видел и 33 и 80 минимальные, так что будьте внимательные.

Надеюсь это статью не удалят как предедущие и бо тут написано правда

спасибо за внимание, надеюсь это всё я не зря написали оно чем-то пригодится
    • 0
  • Наверх
28 февраля 2010 - 12:28


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых