[Статья] WebMoney - электронные деньги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223

Опубликованное фото

Название статьи: WebMoney - электронные деньги.

Для начала давайте разберёмся, что же такое WebMoney?
WebMoney - это электронно-платёжная система, в которой можно обмениваться деньгами, выполнять различные операции с деньгами, к примеру, выводить свои денежные средства на одну из платёжных карт.

Опубликованное фото

Немного из истории.

WebMoney была основана в 1997 году компанией "WM Transfer ltd". С того момента в этой системе зарегистрировано более 16 миллионов пользователей! При регистрации каждый пользователь получает уникальный номер своего электронного кошелька, на который в дальнейшем он будет класть или получать деньги. Для простоты деньги могут храниться в любой валюте (доллар, евро, русский рубль, белорусский рубль, юани, узбекистанская валюта). Естественно, у каждой валюты своё обозначение, а это значит, что обмениваться можно только одинаковыми валютами. Обмен из одной валюты в другую может осуществляться в любое время прямо в Личном Кабинете.

В системе присутствуют аттестаты. Что же такое аттестат?
Любой из зарегистрированных пользователей может приобрести аттестат. Каких-то особых возможностей он не даёт, это лишь показатель того, что Вы надёжный человек, соответственно, с вами можно проводить сделку и быть уверенным, что все пройдет "как по маслу". Конечно, после определённого момента аттестаты становятся платными.

Существуют несколько видов аттестатов:

Опубликованное фото
Первый из них, аттестат псевдонима. Выдается каждому зарегистрированному участнику в системе WebMoney.

Опубликованное фото
Второй - формальный аттестат. Выдается только после того, как вы заполните всю необходимую информацию в Личном Кабинете.

Опубликованное фото
Третий - начальный аттестат. Аттестат данного вида можно заполучить двумя, вполне доступными способами, для каждого человека.
Первый способ - с помощью Персонализатора. А второй способ могут использовать только те люди, которые в данный момент находятся на территории Российской федерации.

Опубликованное фото
Четвертый - персональный аттестат. Является одним из основных аттестатов системы WebMoney Transfer. Заполучить его можно только тому человеку, который уже владеет формальным или начальным аттестатами после проверки его одним из Регистраторов. Стоимость его составляет не менее 5 долларов ( WMZ ) и получить его можно только по заданным условиям Аттестатора, которого нужно будет выбрать на свое усмотрение.

Опубликованное фото
Пятый - аттестат продавца. Данный аттестат выдается бесплатно участникам системы WebMoney, которые уже получили предыдущий аттестат - персональный и выполнили несколько несложных условий.
По функционалу приравнивается к персональному аттестату.

Опубликованное фото
Шестой - аттестат capitaller. Данный аттестат выдается бесплатно участникам системы WebMoney, которые уже получили предыдущий аттестат - персональный и зарегистрировали новый бюджетный автомат в сервисе Capitaller.
По функционалу приравнивается к персональному аттестату.

Опубликованное фото
Седьмой - аттестат регистратора. Самый высокий уровень аттестации, доступный обычным пользователям системы WebMoney!
Выдаётся только при личной встрече с представителем аттестации WebMoney, в г.Москве. На данный момент на 20 миллионов пользователей приходится ~130 человек, которые имеют аттестат данного вида.

Опубликованное фото

Регистрация в системе WebMoney.

Для того, чтобы зарегистрироваться в WebMoney не нужно особых способностей, даже юзер начального уровня разберется в данном процессе.
И так, для регистрации Вам потребуется мобильный телефон (он необходим для подтверждения своей личности и для дальнейшей безопасности ваших средств, хранящихся на каком-либо кошельке), а после Вам предложат пройти пару лёгких шагов (указать email, ввести будущий пароль и установить секретный вопрос).
Зарегистрироваться в системе можно на официальном сайте WebMoney.

Если у Вас не получается зарегистрироваться самостоятельно - просмотрите следующее вспомогательное видео или просмотрите главу "Регистрация в картинках"

&#91


Регистрация в картинках (по этапам)
(1 этап)<br />Заходим на официальный сайт WebMoney, нажимаем на кнопку зеленого цвета, с надписью "Регистрация".<br /><br /><br />(2 этап)<br />Указываем номер своего мобильного телефона. После нажимаем на кнопку "Продолжить".<br /><br /><br />(3 этап)<br />Вводим персональные данные. Заполняем все пустые окна тем, что указано слева от него. Нажимаем на кнопку "Продолжить".<br />Также можно импортировать свои персональные данные кликнув на одну из иконок соц.сетей, в которой Вы зарегистрированы.<br /><br /><br />После Вам предлагают заполнить свои паспортные данные (Указывать нужно только достоверную информацию!)<br /><br /><br />(4 этап)<br />Теперь Вам предлагают проверить правильность написания своих персональных и паспортных данных. После того, как Вы удостоверитесь в том, что правильно указали все свои данные, нажимаем на кнопку "Продолжить".<br /><br /><br />(5 этап)<br />Проверка введенного Вами E-mail адреса. От Вас требуется ввести код из письма присланного системой WebMoney на Ваш E-mail адрес.<br />Вводим код присланный на Ваш E-mail адрес и нажимаем на кнопку "Продолжить".<br /><br /><br />(6 этап)<br />Проверка введенного Вами номера мобильного телефона. От Вас требуется ввести код, присланный системой WebMoney Вам на сотовый телефон.<br />Вводим код присланный на Ваш номер мобильного телефона, нажимаем на кнопку "Продолжить".<br />Также можно завершить регистрация без проверки введенного Вами сотового телефона!<br /><br /><br />(7 и заключительный этап)<br />Вам нужно указать свой будущий код(пароль) для входа в Личный Кабинет. А также, указать символы на предложенной Вам картинке.<br />После того, как Вы укажите свой пароль, нажимаем на кнопку "Продолжить".<br /><br /><br />Регистрация Вашего Личного Кабинета в системе WebMoney завершена , с чем Вас и поздравляем!&#91


Опубликованное фото

WebMoney Advisor

Это бесплатное расширение предназначенное для Вашего веб-браузера. Данный плагин автоматически встраивается в Ваш веб-браузер в виде небольшого кликабельного значка.
Рассмотрим данный плагин на примере веб-браузера Google Chrome.
&#91


Некоторые обозначения данного плагина:

Опубликованное фото - система WebMoney не обладает данными о данном веб-ресурсе.
Опубликованное фото - данный веб-ресурс принадлежит одному из участников системы WebMoney.
Опубликованное фото - данный веб-ресурс принадлежит одному из участников системы WebMoney и имеет претензии от других участников.
Опубликованное фото - данный веб-ресурс принадлежит системе WebMoney.
Опубликованное фото - по мнению системы WebMoney, данный веб-ресурс является вредоносным и может принести вред Вашему ПК.

Опубликованное фото

Описание оставшихся систем доступных в WebMoney, таких как: BL - Бизнес уровень, TL - Уровень доверия и система отзывов/претензий.

Зарегистрировавшись в системе WebMoney, каждому пользователю присваивается шкала с Бизнес уровнем(Business level). На момент регистрации он равен нулю.
Бизнес уровень - это показатель деловой активности владельца WMID(Идентификатора), который зависит от следующих параметров:

[*]Объем денежных сумм переведенных какому-либо пользователю данной системы или полученных от него.
[*]Количество сделок проведенных с другими пользователями данной системы.
[*]Продолжительность активного пользования данной системой. Также, большую роль в этом играет Ваша регистрация!
[*]Количество отзывов/претензий оставленных Вам другими пользователями системы.

Также при регистрации Вам будет присвоена шкала с Уровнем доверия(Trust level). На момент регистрации он тоже равен нулю.
Уровень доверия - это некая степень финансового доверия к Вам, со стороны других других пользователей системы.
Рост данного уровня зависит от Вашей активности в Долговом сервисе.

Опубликованное фото

Какие преимущества у данной системы и на что можно потратить свои денежные средства?

Деньги WebMoney - это такие же деньги, как и настоящие, только в электронном виде. С помощью их вы можете оплатить услуги связи, интернет, телевидение, коммунальные услуги и охрану. Также у Вас есть возможность приобрести игры, электронные книги, антивирусы, какое-либо программное обеспечение, вещи в интернет-магазинах и многое другое. Ассортимент очень большой.
Кроме всего перечисленного, Вы можете передавать свои деньги кому-либо, будь это знакомые, родные или друзья. Обо всем в подробностях Вы можете узнать на официальном сайте WebMoney, в своем Личном Кабинете.


    • 8
  • Наверх
24 января 2012 - 11:47

    Ryuzaki

  • Пользователь
    С нами с 18 февраля 11
  • 2662
    0
    -2
я создавал вм кипер , но не заюзал его , как я теперь могу восстановить?
    • 2
  • Наверх
24 января 2012 - 11:50

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='Ryuzaki']я создавал вм кипер , но не заюзал его , как я теперь могу восстановить?[/quote]
Что именно восстановить? Кошелек или что?
    • 1
  • Наверх
24 января 2012 - 11:51

    Ryuzaki

  • Пользователь
    С нами с 18 февраля 11
  • 2662
    0
    -2
CrustyCrabs, Ну я теперь оплачиваю с помощью вм мобайл , или мини.
Хотелось бы кипером юзать ( изначально на него регалось )
Но ключ действовал первый месясц . теперь не дейтвует , что делать?
    • 1
  • Наверх
24 января 2012 - 11:53

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='Ryuzaki']CrustyCrabs, Ну я теперь оплачиваю с помощью вм мобайл , или мини.
Хотелось бы кипером юзать ( изначально на него регалось )
Но ключ действовал первый месясц . теперь не дейтвует , что делать?[/quote]
В меню WM Mini сделай так, чтобы WM Kiper Classic использовался как основной способ управления, также активируй E-Num. После заново качай Кипер и авторизуйся через E-Num.
    • 1
  • Наверх
24 января 2012 - 11:57

    niketit

  • Пользователь
    С нами с 13 января 11
  • 592
    0
    0
CrustyCrabs, А можно через телефон пополнять денюшки?

Добавлено через 36 секунд
Ну типа на телефон деньги положить а потом на вебмани кинуть?
[quote="Dark Soul;509745"]P.s. Мне одному кажется что Шоколадный это Рельц?[/quote]
[quote="Hacker;509750"]Нет, это не рельз. Я ip проверил.[/quote]

Дайте плиз + ):D

Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 12:15

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='niketit']CrustyCrabs, А можно через телефон пополнять денюшки?

Добавлено через 36 секунд
Ну типа на телефон деньги положить а потом на вебмани кинуть?[/quote]
Можно, только придется воспользоваться Qiwi.

Добавлено через 46 минут
UP - выше.
    • 2
  • Наверх
24 января 2012 - 01:34

    RODIOSHA

  • Пользователь
    С нами с 2 февраля 11
  • 2435
    0
    12
А сколько примерно денег требуется, чтобы заработать 1 BL?
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 01:44

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='Rodion E.']А сколько примерно денег требуется, чтобы заработать 1 BL?[/quote]
Рублей 100.
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 02:13

    Kaps

  • Пользователь
    С нами с 23 сентября 09
  • 557
    0
    31
[quote name='Rodion E.']А сколько примерно денег требуется, чтобы заработать 1 BL?[/quote]

БЛ определяется твоим количеством операции в десятках 10 операций=1 бл 100 операций=10 бл. Так что то от тебя зависит
    • 1
  • Наверх
24 января 2012 - 02:20

    ILUSH4

  • Пользователь
    С нами с 6 ноября 11
  • 372
    0
    0
Раз ты уже так шаришь, выслушай мою проблему. Короче я кинул себе денег на ВМ они дошли и все ОК, но пользоваться я ими не могу т.к. ВМ привязаны к мобильному номера, а симки нету. Что делать?

88

    • 1
  • Наверх
24 января 2012 - 02:24

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='netsloff']Раз ты уже так шаришь, выслушай мою проблему. Короче я кинул себе денег на ВМ они дошли и все ОК, но пользоваться я ими не могу т.к. ВМ привязаны к мобильному номера, а симки нету. Что делать?[/quote]
Написать в техническую поддержку, при условии, что WM зарегистрирован на твои паспортные данные.
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 02:29

    RODIOSHA

  • Пользователь
    С нами с 2 февраля 11
  • 2435
    0
    12
Kaps, ооо, спасибо ;) А 10 уровень BL - это нормально?)
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 02:29

    The_Prodigy

  • Пользователь
    С нами с 1 декабря 10
  • 673
    0
    2
Чем лучше аттестат ,тем больше можно хранить денег на кошельке?
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
04 февраля 2012 - 11:34

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote name='The_Prodigy']Чем лучше аттестат ,тем больше можно хранить денег на кошельке?[/quote]
Впервые слышу. Резерв для всех одинаковый, по-моему.
На КиперМини 5 тыс.руб,
На КиперКлассике 15 тыс.руб.
    • 0
  • Наверх
10 февраля 2012 - 01:57

    TR-a-BZ

  • Пользователь
    С нами с 18 февраля 09
  • 2046
    0
    32
[quote="CrustyCrabs;320275"]На КиперКлассике 15 тыс.руб.[/quote]
На кошельке бывало и по 40к.Думаю от аттестата зависит.
    • 0
  • Наверх
10 февраля 2012 - 02:03

    CrustyCrabs

  • Пользователь
    С нами с 26 марта 11
  • 1290
    0
    223
[quote='TR[a]BZ;320286']На кошельке бывало и по 40к.Думаю от аттестата зависит.[/quote]
Я некогда не доводил до 15 тысяч, всегда снимал, смысл держать такую сумму на ВМ кошельке, когда у себя в кармане гораздо надежнее. Либо на карточке банковской.
    • 0
  • Наверх
10 февраля 2012 - 07:00

    tajomid724

  • Пользователь
    С нами с 22 июля 22
  • 1
    0

Вот лично я предпочитаю пользоваться криптовалютой, в разы все выгоднее и удобнее, главное подобрать правильный криптокошелек
https://properm.ru/news/corp/202662/


    • 0
  • Наверх
22 июля 2022 - 05:51


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых