Стадионы мира.

  • Закрыто Тема закрыта

    Arkadiy

  • Пользователь
    С нами с 14 июня 11
  • 511
    0
    0
СТАДИОНЫ РОССИИ.



Стадион «Петровский»

Опубликованное фото

Стадион «Петровский» расположен на Петроградской стороне Санкт-Петербурга, на небольшом острове Малой Невы, который соединён с берегом мостом.

Построеный в 1925 году, стадион пережил несколько реконструкций, последняя из которых произошла в конце 70-х перед Олимпийскими Играми 1980-го года.

Стадион получил мировую известность после того, как в 1994 году на нём были проведены игры Доброй Воли.

В год восьмидесятилетия стадиона на Петровском острове впервые в Питере состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу. 4 июня на «Петровском» встретились сборные России и Латвии.




"Лужники"

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Большая спортивная арена сегодня — один из самых крупных пятизвездных футбольных стадионов мира, центр важнейших московских, всероссийских и международных соревнований. Арена имеет форму, близкую к эллипсу, ее размер 301x240 м. Футбольное поле размером 105х68 м. покрыто искусственным газоном 4-го последнего поколения с тосоловым подогревом. Его окаймляет 8-полосная круговая беговая дорожка длиной 400 м. У Западной трибуны расположена 8-полосная 100-метровая прямая беговая дорожка, а также 10 мест для легкоатлетических прыжков и одно для толкания ядра. Все легкоатлетические площадки покрыты тартаном, наиболее удобным для занятий легкой атлетикой материалом.

БСА имеет самый большой в мире козырек над зрительскими местами, уникальный по размерам и сложности инженерного замысла, шириной 63,5 метра и весом 15 тысяч тонн, который держат 72 стальные опоры высотой по 26 метров каждая. Трибуны снабжены 84745 индивидуальными пластиковыми сидениями для зрителей.





"Локомотив"

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Стадион «Локомотив» расположен на территории спортивного комплекса «Локомотив» площадью 25 га. Стадион удовлетворяет требованиям ФИФА и УЕФА и позволяет проводить международные матчи любого уровня. Является домашней ареной для ФК «Локомотив» и для сборной России.

Стадион представляет собой шестиэтажное сооружение с двумя ярусами трибун. Между верхним и нижним ярусом располагается этаж лож. Трибуны разделены на 22 сектора, каждый из которых имеет свой вход. Публика максимально приближена к игровому полю: на стадионе нет привычных легкоатлетических дорожек, но вокруг поля предусмотрен ров безопасности, антивандальные стекла. Футбольное поле оборудовано системой дренажа, автоматизированной системой полива газона и системой подогрева. Размеры поля - 105 х 68 м. По периметру, за боковыми и лицевыми линиями уложены полосы искуственной травы.




"Сатурн"

Опубликованное фото

Стадион «Сатурн» расположен в Центральном городском парке города Раменское. Строительство нового стадиона, по решению администрации области и города, началось осенью 1998 года, когда команда «Сатурн», победив в первой лиге чемпионата России, вошла в футбольную элиту страны. Для проведения матчей чемпионата 1999 года, на месте старого стадиона, который имел две трибуны (10 тысяч мест), в кротчайшие сроки был возведен новый чисто футбольный стадион на 16500 посадочных мест. В связи с требованиями ПФЛ футбольный газон был оборудован подогревом и автоматической системой полива. Размеры поля составляли 104x68 кв.м. Обновлено освещение 1200 люкс.В мае-июне 2002 года по решению Губернатора Московской области Громова Б.В. стадион был реконструирован.

Произошла замена футбольного газона и увеличены его размеры до 105x68 кв.м, установлены новые облегченные ворота, перенесены раздевалки команд, инспекторская и судейские комнаты с северной трибуны на южную, расширена ложа прессы до 120 посадочных мест, установлены 4 современные комментаторские кабины. Вдоль поля установлены 80 рекламных ротационных машин.


Стадион «Динамо»

Опубликованное фото

Рассматривая в целом историю футбола в московском «Динамо», отметим, что где-то на рубеже шестидесятых годов стадион становится преимущественно местом проведения игр, передавая свои функции как центра учебно-тренировочной работы команды базе в подмосковном Новогорске.

В последние годы произошла необходимая специализация этого стадиона. Футбол стал преобладающим видом спорта, а все остальные только побочными, не мешающими или помогающими футболу. Естественно, что при этом не забыты ведомственные интересы динамовского общества, по-прежнему на его арене и площадках служащие государственных органов по охране общественного порядка и государственной безопасности могут совершенствовать свою физическую выучку и мастерство.




Стадион «Родина»

Опубликованное фото

Стадион подмосковной команды «Химки» — дебьютанта российской премьер лиги. Вместимость стадиона составляет десять тысяч посадочных мест. Перед стадионом имеется автостоянка на 360 мест.








Стадион «Звезда»


Опубликованное фото



Стадион «Металлург»

Опубликованное фото

Стадион «Металлург» — стадион в северо-восточной части города Самара. Домашняя арена футбольного клуба «Крылья Советов».

Стадион был построен 10 августа 1957 года. Его строительство началось одновременно с сооружением Куйбышевского металлургического завода им. В.И. Ленина. Земля из котлованов под заводские корпуса вывозилась на площадку отведенную под будущий стадион и использовалась для строительства трибун — первые трибуны «Металлурга» были земляными и вмещали восемь тысяч зрителей. На территории стадиона располагались городошные, волейбольные, баскетбольные площадки, два теннисных корта, легкоатлетический комплекс.

25 апреля 1959 года в своем втором домашнем матче сезона дублеры «Крыльев» впервые сыграли на «Металлурге». За матчем наблюдало 10 000 зрителей, а самарцы уступили дублю ЦСКА 3:4. В 1959—1962 годах дублеры «Крыльев» принимали своих соперников на трех самарских стадионах - «Динамо», «Металлург» и «Крылья Советов». Основной состав «Крыльев Советов» начал играть на «Металлурге» в 1970 году.




Стадион «Кубань»

Опубликованное фото

История возникновения в Краснодаре стадиона «Кубань» начинается с 30 октября 1960 года. Это великолепное сооружение, построенное у озера «Карасун» на месте бывшего пустыря. Открытию стадиона предшествовал праздник урожая, который закончился гуляньем на стадионе и фейерверком.

Стадион на день открытия вмещал 20 000 посадочных мест. Помимо двух футбольных полей построены малая спортивная арена, гостиница на 40 мест, душевые, раздевалки, летний кинотеатр и многое другое. Горожане приобрели новые достопримечательность и место отдыха. Впоследствии стадион подвергся реконструкции, где были достроены еще 20 000 мест (второй ярус) и установлены осветительные мачты.



Стадион «Олимп — 21 век»

Опубликованное фото


Стадион «Олимп — 21 Век» (бывший «Ростсельмаш») был построен в 1930-м году. Однако далеко не всегда на нем играла только заводская команда. С 1958 по 1970 год включительно свои домашние игры на этой арене проводил и другой ростовский клуб — СКА. В разные годы на зеленый газон ростовской арены выходили такие клубы, как бразильский «Гремио», венский «Рапид», румынская «Стяуа», турецкий «Галатасарай», итальянский «Ювентус» и французский «Осер».

Кстати, в пятидесятых годах прошлого века стадион завода «Ростсельмаш» был девятым в Советском Союзе по величине: его вместимость, за счет двухъярусных трибун, равнялась 32.000. Однако затем второй ярус был демонтирован.

В 2000 году, когда западная трибуна была увеличена и вплотную придвинута к полю, стадион начал превращаться в сугубо футбольный. Кроме того, в 2001 году были установлены новые мачты освещения. Свет на «Олимпе — 21 Век» может работать в трех режимах: 800, 1000 и 1200 люкс — для тренировок, матчей чемпионата России и еврокубков соответственно. Территория стадиона также обрела в начале XXI века новый вид. В одноименном торговом комплексе за Западной трибуной находится ряд популярных в городе магазинов.




Стадион «Спартак»

Опубликованное фото

Домашняя арена нальчинского «Спартака». После реконструкции стадион вмещает порядка пятнадцати тысяч зрителей.




Стадион «Труд»

Опубликованное фото

Стадион «Труд» в Томске существует на особом положении — только ему позволено издавать в центре города тысячеголосный рев, свист и стон. И даже далекие от футбола горожане уже научились по этим звукам определять, как сегодня играет любимая народом «Томь». Открытие стадиона в 1929 г. стало крупным спортивным праздником и большой радостью для Томичей.

1 июля 1929 г. еще на «незаконченном стройкой» стадионе был проведен праздник открытия летнего спортивного сезона при грандиозном стечении публики. А 4 августа состоялось праздничное открытие нового стадиона профсоюзов, так именовался тогда «Труд», он же «Медик», он же «Буревестник».

Примерно с середины 90-х годов начался прогресс футбольного клуба «Томь», что плодотворно отразилось и на внешнем облике стадиона «Труд». Сейчас клубная касса не досчитывает примерно 2,5 млн. рублей в год, которые уходят на содержание стадиона. Начиная с 1992 года стадион живет и функционирует благодаря тому, что в Томске есть профессиональный футбол.



Стадион «Центральный» Казань

Опубликованное фото

Центральный стадион г. Казань является одной из главных спортивных площадок города. На стадионе проводятся спортивно-массовые мероприятия городского, республиканского и международного уровней, проходят чемпионаты России по футболу с участием футбольной команды «Рубин». В зимний период в закрытых спортивных залах работают секции.



Стадион «им. У. Ахтаева»

Опубликованное фото

Стадион клуба... Не так давно, до известных событий в Грозном «Терек» имел чудесный стадион. Назывался он — стадион им.Орджоникидзе, с 1993 года — им. У.Ахтаева. По словам очевидцев это был один из красивейших стадионов не только Кавказа, но и всего бывшего Союза. Трибуны вмещали 22 900 зрителей, прекрасное электрическое освещение, световое табло и прекрасная поляна. Все это было и сгинуло в вечность.

С 2002 года команда выступает на стадионе в городе Лермонтов. В 2004 году домашней ареной «Терека» стал стадион «Центральный» в городе Пятигорске. На стадионе были проведены все работы, чтобы он соответствовал требованиям премьер-лиги России. Базируется команда в кисловодском пансионате «Мечта». Клубный дубль будет приминать своих соперников на кисловодском городском стадионе.
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 07:00

    Tony_Lukes

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 11
  • 238
    0
    0
[quote name='Niki']А вот наш НСК Олимпийский
Опубликованное фото
[/quote]

норм стадион наши сделали))
я на открытии был))
[quote="KpacaB4uK;234788"]привЭт котята^^[/quote]
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
24 января 2012 - 07:10


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых