Как настроить микрофон в CS 1.6 или Source и говорить по нему

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    KpacaB4uK

  • Пользователь
    С нами с 23 апреля 11
  • 1435
    0
    2
Как настроить микрофон в CS 1.6 или Source и говорить по нему
Как настроить микрофон в игре CS 1.6 или CS Source, чтобы потом можно было нормально разговаривать без шипения и всего прочего? В этой статье я постараюсь рассказать об этом, ведь не у всех по умолчанию все замечательно настроено. Микрофон в CS – это средство служащее, чтобы передавать информацию союзникам по команде, с ним у вас будет достаточное тактическое превосходство над соперником, конечно, если у него тоже нет микрофона. А когда вы не можете его настроить, то преимущество на стороне вражеской команды, поэтому вам непременно нужен понятный для восприятия звук, передаваемый микрофоном.

Опубликованное фото

Итак, из-за чего вас могут не слышать в CS?
Я вижу следующие причины:

1.
Вы не знаете, как говорить в микрофон, на что нужно нажать, чтобы вас слышали, куда его подключить и так далее.
2.Шипение в микрофоне. Из-за него вас никто не слышит, а вы, в свою очередь, не знаете, как его убрать.

Давайте разберем их по порядку.

Как говорить по микрофону в CS?


Другими словами, почему не получается говорить? Первое, что приходит в голову – вы просто не знаете как говорить по микрофону, то есть не догадываетесь, что сделать, куда нажать, куда вставить провод, чтобы быть услышанным?

Прежде скажу про провод. В большинстве случаев, его надо вставлять в разовую дырочку, гнездо, оно находится рядом тем местом, куда вставлен провод от колонок.

А для того, чтобы начать разговаривать по микрофону, вам надо нажать на английскую кнопку «k», которая идет по умолчанию. Но до неё дотянуться достаточно сложно, поэтому я бы посоветовал вам забиндить кнопку разговора на букву «v» или кнопку «alt». Такие настройки стоят у большинства ТОП-игроков.

Как же можно переназначить клавишу разговора? Есть два пути:
1.первый – зайти в настройки -> клавиатура, найти там строчку «голосовая связь» и назначить клавишу, которую вы выбрали.
2.второй – прописать команду. Команда выглядит таким образом: bind «ваша кнопка» «+voicerecord».

Теперь хотелось бы сказать, как именно надо говорить по микрофону. Надо говорить четко, ясно, не крича, иначе другие игроки услышат только шум, и не слишком тихо, ведь так они тоже вас не услышат. Говорите нейтрально, без эмоций, особенно, когда вы играете в команде.

Как убрать шипение в CS?

Когда я купил микрофон, он жидко шипел и меня никто не слышал. Но если я его отводил подальше, вроде как было лучше, так что можете попробовать этот вариант. Мне он не подошел, из-за чего я скачал звуковой драйвер Realtek HD.

Опубликованное фото



После его установки все вдруг стало хорошо, меня стали слышать без шипения и всего остального.

Если вы не хотите устанавливать данный драйвер, то можно попробовать сделать звук потише. Для этого зайдите в Counter-Strike -> Настройки -> Голос, найдите фразу «громкость передачи» и передвиньте ползунок влево, тем самым настроив громкость передачи своего голоса тише.

Как проверить микрофон, услышать себя в CS?

После всех действий вам, конечно же, захочется проверить микрофон и убедиться в его работоспособности лично, а не с чужих слов. Некоторым просто интересно услышать свой голос в игре. Кстати, бывает так, что он координально отличается от обычного голоса в оффлайне.

Итак, как себя услышать? Есть два способ:


1.Зайти в настройки микрофона и нажать на «Проверка микрофона». После этого можно говорить и вы будите слышать свой голос.
2.На любом сервере, например, созданным вами, где игра идет с ботами, ввести в консоли такую команду: voice_loopback 1. Чтобы снова не слышать свой голос пропишите ту же команду, но только со значением «0″ (ноль).

Дополнительные команды для микрофона в CS 1.6 и CSS

Теперь у вас должен работать микрофон. Но если вы хотите проделать дополнительные настройки, которые сделают передаваемый звук ещё чище, то прочтите этот параграф.
voice_maxgain число – изменяет максимальный объем усиления игрового движка, распространяемый на голос, тем самым сглаживает его. Может принимать значение от 1 до 5.
voice_avggain число – усредняет голосовую волну, другими словами происходит подавление шума.
voice_scale число – этой командой вы можете установить уровень громкости голоса говорящих, вы в том числе.
voice_fadeouttime 0,100 – данная команда влияет на то, когда ваш голос будет исчезать, то есть когда будет происходить процесс «затухания». Рекомендуется ставить значение около 0,100.
voice_enable число – вкл/выкл голос.
voice_overdrive чило – эта команда устанавливает в какой степени будет тише звук, при разговоре по микрофону. Чем больше число – тем тише звук.



источник:[OFFTOP]

Изменено: KpacaB4uK, 04 декабря 2011 - 04:50

Слишком мало места для подписи!^__________^

Опубликованное фото

    • 12
  • Наверх
22 октября 2011 - 04:34

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
Информативно
    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 04:37

    goosey

  • Заблокированные
    С нами с 6 декабря 10
  • 1128
    0
    0
да, действительно неплохо. копипаст?

Опубликованное фото knoch
Опубликованное фото goosey271
Опубликованное фото 204819

    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 04:48

    Поддержка

  • Пользователь
    С нами с 4 октября 09
  • 100
    0
    108
Источник укажи.
    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 04:50

    Pa3(Boy)Huk

  • Пользователь
    С нами с 7 февраля 11
  • 974
    0
    0
спс
Опубликованное фото
    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 05:06

    KpacaB4uK

  • Пользователь
    С нами с 23 апреля 11
  • 1435
    0
    2
[quote name='goosey']да, действительно неплохо. копипаст?[/quote]

нет выборочно

Добавлено через 3 минуты
[quote name='Nikita K.']Источник укажи.[/quote]

источник:%2$s

Изменено: KpacaB4uK, 17 декабря 2011 - 05:09

Слишком мало места для подписи!^__________^

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 05:16

    Mozetron

  • Пользователь
    С нами с 27 сентября 11
  • 452
    1
    1
Есть недочёты, которые заметил:

[quote="KpacaB4uK;221102"]Давайте разберем их по порядку.[/B][/quote]

BB код :3

[quote="KpacaB4uK;221102"]Кликабельно.[/quote]

ссылку укажи.
    • 1
  • Наверх
22 октября 2011 - 05:51

    flow

  • Пользователь
    С нами с 15 апреля 11
  • 3517
    0
    205
Забыл что после переустановки системы драйвер не установил,то-то все орут плохо слышно :)
Спасибо тебе Красавчик воистину красавчик уже скачиваю :D
    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 05:53

    KpacaB4uK

  • Пользователь
    С нами с 23 апреля 11
  • 1435
    0
    2
[quote name='Mozetron']Есть недочёты, которые заметил:



BB код :3



ссылку укажи.[/quote]

Исправил.

Слишком мало места для подписи!^__________^

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
22 октября 2011 - 05:56

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Спасиб000000000

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
04 декабря 2011 - 04:50

    nzk#

  • Пользователь
    С нами с 8 августа 10
  • 673
    0
    0
Спасибо большое:)
    • 0
  • Наверх
04 декабря 2011 - 04:57

    Funny.

  • Пользователь
    С нами с 31 января 11
  • 875
    0
    0
Спасибо, думаю поможет ^^
    • 0
  • Наверх
06 марта 2012 - 06:50

    Awesome.

  • Пользователь
    С нами с 27 февраля 10
  • 1399
    0
    6
Скиньте Realtek HD (программу,а не дрова)
плз :3
    • 0
  • Наверх
06 марта 2012 - 07:02

    nik1tqa

  • Пользователь
    С нами с 26 декабря 10
  • 2369
    1
    0
Awesome_truth, И мне тоже надо :)

Изменено: nik1tqa, 06 марта 2012 - 07:17

76561198109675815.png

    • 0
  • Наверх
06 марта 2012 - 07:11

    KpacaB4uK

  • Пользователь
    С нами с 23 апреля 11
  • 1435
    0
    2
Awesome_truth, AxE#, http://www.izone.ru/...io-download.htm вроде там можно выбрать

Слишком мало места для подписи!^__________^

Опубликованное фото

    • 1
  • Наверх
06 марта 2012 - 07:59


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых