Вишмастер

  • Закрыто Тема закрыта

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
По глупости запустил вишмастер:( после перезагрузки компьютера, пишет что то типо нажмите любую кнопку, ничего естественно дальше не происходит. Скажите как восстановить систему? з.ы. На лс отвечу позже

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:48

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
В чем соль проблемы не догнал, но попробуй сделать откат системы, в безопасном режиме
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:50

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Нажимаю на ф8, выходит 3 фигни из биоса, выбрал 1 флупи драйв , безрезультатно

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:53

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
у тебя семерка?
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:55

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Хрюша

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:56

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
тем более
попробуй что то типа "запуск с последней удачной конфигурацией"

и кстати, там когда ты нажимаешь на ф8 должно быть как минимум 7 пунктов выбора загрузки
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 02:57

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Как бы это обьяснить, я запускаю компьютер, и я сразу же нажимаю на ф8, появляется синее окошко, там написано: please select boot device: 1st floopy drive, hdd,cdrom , а внизу enter to select boot device, ESC to boot using defaults

Изменено: qw1, 30 июля 2011 - 04:00

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:04

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
FFUUU
что то хрень у тебя какая то
тебе не биос нужен

тебе нужно нажать ф8 когда идет выбор операционной системы типа
виндоус хр профешинал
или
виндоус хр хоум едишн

ну по крайней мере у меня так было когда ХР стоял
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:07

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Ну а как тогда запустить то в безопасном режиме

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:10

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
смотри выше
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:11

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
[quote name='tony#']FFUUU
что то хрень у тебя какая то
тебе не биос нужен

тебе нужно нажать ф8 когда идет выбор операционной системы типа
виндоус хр профешинал
или
виндоус хр хоум едишн

ну по крайней мере у меня так было когда ХР стоял[/quote]

эх биос все равно:(

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:12

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
видать конфиги другие
жмакни ф11 у меня еще на висте такое было Оо
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:14

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
От ф11 ниче не происходит

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:16

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
Блин, это даже как то смешно выходит
Так, давай сначала, у тебя в виндоус вообще не выходит?
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:18

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Даже экран загрузки не выходит. Звук от компа , пишет фигню (у всех сначала вылазиет), а потом нажми любую кнопку:(

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:21

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
так, ясно.. это печаль, ну не чего
на самом деле из биоса тоже можно восстановить систему, если хорошо англ знаешь можешь разобраться

Добавлено через 52 секунды
в HDD залезь вроде там должно быть
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:25

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Не очень хорошо знаю:( да и там нету хдд

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:32

    Vojlok

  • Пользователь
    С нами с 30 апреля 11
  • 501
    0
    49
"копипаст"

Как загрузить Windows в Безопасном режиме:

– перезагрузите ПК;

– при загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8 (если появится окно выбора Boot Device, выберите жесткий диск, на котором установлена ОС, нажмите Enter, потом F8);

– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows при помощи клавиш со стрелками выберите Безопасный режим;

– выберите нужную учетную запись;

– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да (если вы нажмете кнопку Нет, запустится программа восстановления системы);

– после загрузки Рабочего стола (для фонового рисунка Безопасного режима корпорация Microsoft выбрала «дивный» черный цвет…) можно работать в Безопасном режиме.





Меню дополнительных вариантов загрузки Windows

В Меню дополнительных вариантов загрузки Windows доступны следующие варианты загрузки:

• Безопасный режим – загрузка с использованием только основных файлов и драйверов (драйвер мыши, кроме драйвера мыши для последовательного порта; монитор; клавиатура; диски; видеоадаптер; стандартные системные службы; отсутствие сетевых подключений). Если загрузить компьютер в Безопасном режиме не удается, для восстановления системы может потребоваться использование консоли восстановления;

• Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов – загрузка с использованием только основных файлов и драйверов, а также сетевых подключений;

• Безопасный режим с поддержкой командной строки – загрузка с использованием только основных файлов и драйверов. После входа в систему вместо графического интерфейса Windows выводится командная строка;

• Включить протоколирование загрузки – при загрузке система записывает в файл перечень всех драйверов и служб, которые были загружены (или не загружены). Этот файл называется ntbtlog.txt и хранится в каталоге %windir%. При загрузке компьютера в Безопасном режиме, в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов и в Безопасном режиме с поддержкой командной строки в журнал загрузки добавляется список всех загружаемых драйверов и служб. Журнал загрузки полезен для определения точной причины неполадок при загрузке системы;

• Включить режим VGA – загрузка с использованием основного драйвера VGA. Этот режим полезен, если причиной неправильной загрузки Windows является новый драйвер для видеоадаптера. Основной драйвер видеоадаптера всегда используется при загрузке в Безопасном режиме (Безопасный режим, Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов или Безопасный режим с поддержкой командной строки);

• Загрузка последней удачной конфигурации – загрузка с использованием данных реестра и драйверов, сохраненных Windows при последнем завершении работы. Все изменения, сделанные со времени последней успешной загрузки, будут утеряны. Данный вариант следует использовать только в случае неправильной конфигурации. Он не устраняет неполадки, вызванные повреждением или отсутствием драйверов или файлов;

• Восстановление службы каталогов – этот вариант предназначен для серверных операционных систем и используется только для восстановления каталога SYSVOL и службы каталогов Active Directory на контроллере домена;

• Режим отладки – загрузка с отправкой данных об отладке на другой компьютер через прямое кабельное подключение.
S.T.A.L.K.E.R.Форум
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:33

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
[quote="Grey;173286"]там написаноlease select boot device: 1st floopy drive, hdd,cdrom , а внизу enter to select boot device, ESC to boot using defaults[/quote]
а это что

Добавлено через 1 минуту
Vojlok, у него нету этого, у него один выход, только через биос переустанавливать
    • 1
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:38

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Нажал ф8 выбрал жесткий диск нажал ентер и сразу же ф8, все равно не помогло:(

Опубликованное фото

    • 1
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:40

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
ну тогда, Grey, можешь попрощаться с этой виндой, вызывай мастера или иди в ближайший комп. центр пусть тебе полностью переустановят и поставят новую винду.
лично я больше не знаю чем можно помочь. Оказалось ведь не все так просто
я так однажды лоханулся когда в диспетчере задач один процесс остановил.
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 03:49

    Vojlok

  • Пользователь
    С нами с 30 апреля 11
  • 501
    0
    49
Усаживайтесь поудобнее, я расскажу вам кул стори, которую никто пока что еще не рассказывал.
На самом восходе имиджборд, когда на них еще не порицалось смайлофагство, некий анон с ником srkic (уж простите за тафтологию) создал плагин к браузеру Firefox. Он добавлял ко всем сайтам на движке Wakaba (позже также Футаба и Кусаба) очень удобную панельку с разметкой. Выполнена она была обычными кнопочками, при нажатии на которые в текст подставлялись символы разметки. Позже для популярных имиджборд были допилены индивидуальные опции - например, на какой-то борде можно было зачеркивать текст, а на какой-то нет. Умный плагин автоматически выбирал функции, работающие конкретно на посещаемой имиджборде. srkic регулярно допиливал свой плагин и совершенствовал его. Распространялся он совершенно свободно среди всех анонов, среди всех имиджборд, даже зарубежных. Творение русского программиста получило признание многих анонов, за что ему даже прощали его бесконечное и надоедливое неймфажество.
И вот, в один прекрасный день плагин вышел из состояния беты. Вышла версия 1.0. Но творение так и оставалось безымянным.
Потом srkic куда-то пропал, после релиза версии 1.02 его больше никто не видел на АИБ'ах.
Постепенно стало приходить новое поколение битардов. Разумеется, олдфаги решили как-то выделится. И этот плагин, который к тому времени уже успел обрести название - Wishmaster - ушел в тесные круги илиты. Кстати, никто не знает - откуда пошло название плагина и почему именно такое.
Впоследствие между олдфажной илитой регулярной выходили новые сборки, порой заточенные под конкретную имиджборду. Ньюфаги, видя скрины с удобными панельками (над которыми к тому времени немного поработал дизайнер-кун), конечно захотели себе такой хороший плагин. Но вот все ссылки на него вели на рикролл.
Прошло некоторое время. Совместными усилиями некоторых анонов была начата работа над кроссбраузерным Вишмастером, выполненным в виде ехе-файла. Он правил исполняемые файлы популярных браузеров (Лиса, Опера, даже ИЕ) и в итоге браузер сам добавлял функционал к полям ввода на АИБ, для этого даже не требовалась поддержка плагинов в браузере.
Внезапно, в олдфажных кругах завелся Крыса-кун, который выложил на всеобщее обозрение бету второй версии Вишмастера. Однако, разошлась она несильно. По причине того, что антивирусы просто принимали за вирус программу, редактирующую ехе-файлы других программ.
Илите пришла в голову гениальная идея - а почему бы не склеить Вишмастер с вирусом? Антивирус кричит, школоло боится запустить, профит очевиден! А позже, перед самым выходом финальной второй версии защита была допилена таким образом, что Вишмастер надо было запускать с ключом /magickey (такая защита стоит до сих пор!), иначе срабатывал бы вирус. Вирус удалял некоторые важные ключи реестра и в следующий раз просто не загружалась. В некоторых вариациях также правился boot.ini и путь до системы менялся на нерабочий, а название строки выбора менялось на "S'ebi s aib, pidoglazoe mudilo" или на что-то похожее, точно уже не помню.
Вторая версия вышла и разошлась среди всех членов илиты. Но тут, на следующий день, объявился Крыса-кун с "настоящей рабочей программой", как заявлял он. Одфаги уже было испугались, но это была программа... Правильно, уничтожающая все данные на диске и превращающая их в кашу. Вот с тех пор и пошло заблуждение, что никакого вишмастера нет, что сказки это...
Вышла третья версия, довольно скоро и быстро. В ней уже вместо вируса была та самая программа, которая превращает данные в кашу. И плюс пинч (в некоторых вариациях - другие вирусы), которые не запускались, это уже просто не было нужно. Они нужны были, чтобы антивирус забил тревогу.
Ну вот и все. С третьей версией уже никто не верил в Вишмастер. Ни один анон. Кроме знающей илиты.
Дальше вышла четвертая, погиб двач, появился дефисч...
В общем, наши дни.
Я, как вы поняли, вхожу в этот ограниченный круг олдфагов. Но, думаю, после публикации этого входить я в него уже не буду.
Я не буду описывать то, как мы поссорились, как Сцинк обидевшись на всех, создал свою борду (да-да, оланет), а Лекси и Ромис-тян - Хайвмайнд.
Просто дело в том, что они решили, что двачик умрет, рано или поздно. И ушли отсюда на свои борды, причем успешно их пропиарив.
Илита сгнила и распалась, последний выпил двача поставил точку.
Именно поэтому я рассказал правду.
Очень часто, ньюфаги, сами того не зная, дают жертве рабочий Вишмастер... Но не зная, как его надо запустить.
Пятая версия вышла уже без ключа, она просто детектится как вирус в связи с понижением интереса к программе. Вышла она несколько месяцев назад и проект заглох.
К чему я это рассказываю?
К тому, что илита пала. К тому, чтобы будущие битарды не делали таких же ошибок, но и умели хорошо хранить секреты от ньюфагов, как это сделали мы.
Ведь до этого момента, я готов поспорить, вы считали Вишмастер исключительно программой, уничтожающей данные.
Но ларчик просто открывался, порой истина скрывается под маской лжи.

Я все сказал, еще раз привет "илите", кто я, вы наверно догадались, а вам это знать ни к чему.
Спасибо за внимание.

источник


S.T.A.L.K.E.R.Форум
    • 1
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:00

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
Кул стори, бро.
вот ток я ни чего не понял :D вот то что там написано про вишмастер, уже поздно кричать, когда уже все прохерено
    • 1
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:06

    Right

  • Пользователь
    С нами с 3 июня 11
  • 1721
    0
    0
Я не понял суть проблемы,если надо переставить винду,вставь д ск с ней,зайди в биос,выбери бут девайс,там где ты флупи выбрал,выбкри сд и выйди с биоса,дальше пойдет ус ановка.если запустить то запускай с хдд.пишу с тела.
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:07

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Вставил диск, установить ли восстановить?

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:18

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
Востонавливай
кстати про диск то я и забыл сказать, если есть лицензионный, то все становится гораздо проще
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:19

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Что за? Указаны неправильный путь или имя файла. Походу виш изменил путь. С:\ и надо ввести путь. Какой?

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:28

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
вотэтоприкол

когда у тебя это вылезает, ты нажимаешь на любую клавишу и происходит перезагрузка компа, да?
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:30

    Grey

  • Пользователь
    С нами с 5 августа 09
  • 490
    0
    0
Да щас я восстанавливаю. А так нет. Нажимаю и ниже еще надпись появляется нажмите любуЮ Кнопку. Хоть сколько нажимай ниче не произойдет нового. Так какой путь ввести

Опубликованное фото

    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:33

    Anton Sartov.

  • Пользователь
    С нами с 16 февраля 11
  • 3503
    0
    6
ой, не знаю, честно
мб какой нить C:\windows\system...

я просто на эту тему не заморачивался, и понес в комп.центр, дабы ничего хуже не сделать.
мне там все сделали на ура
    • 0
  • Наверх
30 июля 2011 - 04:40


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых