Vive устройство. Новая виртуальность

  • Закрыто Тема закрыта

Хотите ли вы такое устройство?

  • Да (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  • Нет (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

    Wayp

  • Пользователь
    С нами с 3 августа 14
  • 94
    0
    48

HTC и Valve анонсировали новое устройство виртуальной реальности «Vive»

 

news.z5zsgcnem8w.jpg.medium.jpg?2

Компания HTC, при поддержке корпорации Valve, официально представила свою гарнитуру виртуальной реальности, получившую название «Vive». Устройство, которому предстоит стать одним из элементов платформы SteamVR, попадет в руки разработчиков уже этой весной, а до массового потребителя доберется к концу 2015 года.

Официальное видео Vive

Дисплей Vive будет иметь разрешение 1200 на 1080 пикселей, работающий на частоте 90 кадров в секунду. Устройство будет совместимо с любыми наушниками, гнездо для подключения которых расположится на боковой стороне корпуса гарнитуры.
За точное отслеживание движений головы пользователя отвечают встроенные гироскоп, акселерометр, и лазерный датчик положения. А благодаря базовой станции SteamVR, Vive сможет отслеживать передвижения игрока по комнате, проецируя их в виртуальный мир. Предполагается, что Vive будет использоваться в связке с парой контроллеров (по одному в руку), благодаря отслеживанию перемещений которых игрок сможет реалистично взаимодействовать с объектами в виртуальном мире.

Официальный сайт

 

Очень уж увлекательное устройство, но как по мне эти все инновации только погружают нас в игровой мир. Отталкивая тем самым от реальности. Вы наверно скажите- это дело каждого, я могу и погружаться в виртуальным мир и так же жить в реальности вполне не плохо. Но как же другие люди которые погружены в это все. Которые слишком много проводят много времени в этом всем. Да это конечно не плохо, что мы движемся вперед придумывая и улучшая нашу жизнь. Но почему же нельзя просто выделенные деньги на создание этого шедевра отдать на что-то более стоящее. На видео вы заметили красоту природы и качество картинки. Но ведь это не сравниться с реальным миром. Чувствуя и осязая все происходящее. Хотелось бы вашего мнения по поводу данного аппарата и технологии в целом :)


Изменено: Wayp, 02 марта 2015 - 08:43

    • -2
  • Наверх
02 марта 2015 - 08:14

    fixor

  • Пользователь
    С нами с 4 марта 12
  • 1072
    0
    40

Тема уже была, новость один в один со стороннего сайта.


    • 1
  • Наверх
02 марта 2015 - 09:14

    Justify

  • Пользователь
    С нами с 16 мая 14
  • 225
    0
    197

ИМХО конечно,но.

Wayp, при всем уважении, не пиши таким огромным, полужирным шрифтом - это выглядит не очень :)

И желательно следи за новостями на сайте, я уже перевел статью о девайсе ;) 


    • 2
  • Наверх
02 марта 2015 - 10:38

    Wayp

  • Пользователь
    С нами с 3 августа 14
  • 94
    0
    48

Учту что фигово)) Сранно, как я мог пропустить тему. Но спасибо за понимание)) А тем кто там минусы накидал - ударте себя пару раз.


-.Не судите, да не судимы будете.-
    • -1
  • Наверх
02 марта 2015 - 10:53

    fixor

  • Пользователь
    С нами с 4 марта 12
  • 1072
    0
    40

Учту что фигово)) Сранно, как я мог пропустить тему. Но спасибо за понимание)) А тем кто там минусы накидал - ударте себя пару раз.

Тебе же сказали, что статья должна быть уникальной, могу скинуть, а не просто копипаст, в чем проблема ?


    • -1
  • Наверх
02 марта 2015 - 11:08

    TheNikCD

  • Пользователь
    С нами с 14 марта 14
  • 1259
    0
    399

Учту что фигово)) Сранно, как я мог пропустить тему. Но спасибо за понимание)) А тем кто там минусы накидал - ударте себя пару раз.

 Лол,а что тебе лайки ставить?Ты просто тему скопировал.


Правила форума(кликабельно)
Правила подачи заяки на анбан / жалобу(кликабельно)
Будь начеку, мой друг. А еще лучше - заплати мне, чтобы начеку был я.
    • 0
  • Наверх
02 марта 2015 - 11:21

    Wayp

  • Пользователь
    С нами с 3 августа 14
  • 94
    0
    48

Тема была в одном из блогов только вчера вывешена. Поэтому я посчитал ее новой.  Не за чем тут кипишь наводить, сказали. Я понял. Цель была не спереть ее от куда-то, а поделиться с вами. 1 блин комом всегда) 


-.Не судите, да не судимы будете.-
    • 0
  • Наверх
02 марта 2015 - 11:52

    Rage

  • Пользователь
    С нами с 30 мая 12
  • 856
    0
    91

Тема была в одном из блогов только вчера вывешена. Поэтому я посчитал ее новой. Не за чем тут кипишь наводить, сказали. Я понял. Цель была не спереть ее от куда-то, а поделиться с вами. 1 блин комом всегда)

всё ништяк!тем кому интересно,тот читает и оценит))я вот,допустим,только тут и читаю такие новости!спасибо за пост тебе!а на "этих" не обращай внимания)))

Опубликованное фото

    • 1
  • Наверх
03 марта 2015 - 12:09

    NzT

  • Пользователь
    С нами с 26 февраля 12
  • 1106
    0
    258

Тема закрыта, развели тут с...! 


    • 0
  • Наверх
03 марта 2015 - 12:50


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых