Новый шлем виртуальной реальности от Valve и HTC

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

    Justify

  • Пользователь
    С нами с 16 мая 14
  • 225
    0
    197

Совсем недавно компания Valve обмолвилась о создании собственного шлема виртуальной реальности, и вот наконец-то представили свое новое устройство. Отдать на разработку сего девайса Valve предпочла тайванскую HTC.

HTC запустила сайт, где можно узнать, что версия для разработчиков выйдет чуть позже весной этого года, когда выход версии для массового потребителя приходится на летние каникулы.

Также HTC обещает показать на Game Developers Conference, что приходится на эту неделю, свое детище, где разработчики смогут поиграть с виртуальной реальностью от Valve.
Судя по описанию, у The Vive Developer Edition будет два дисплея с разрешением 1200 х 1080, с кадровой частотой 90fps, также «отсутствием дрожания» и «фотореалистичной графикой». Сами дисплеи, якобы охватывают угол обзора в 360 градусов. «Позволяя Вам вставать, ходить, исследовать виртуальное пространство, осматривать предметы со всех сторон и взаимодействовать с ними.»

Устройство также оснащено, гиродатчиком, акселерометром, лазерным датчиком для отслеживания вашей головы (вплоть до одной десятой градуса). Также интересно то, что в комплекте, вероятно, будет некая базовая станция SteamVR, которая будет позволять вам гулять по виртуальной реальности без контроллера. Станция сможет «отслеживать ваше местоположение вплоть до 5 метров.» Но все же фирменный беспроводной контроллер от HTC Вам тоже пригодится, для взаимодействия с предметами или стрельбы.

f57b30945222.jpg

Хотя, Vive и предназначен в основном для игр, создатели считают, что шлем придется и для развлекательных целей, поэтому ну удивительно, что разработчики подписали контракты с такими компаниями, как HBO, Lionsgate и Google.
Генеральный директор Peter Chou представил новый девайс в Барселоне на прошлой неделе. «Мы верим, что виртуальная реальность полностью изменит наше взаимодействие с миром. Виртуальная реальность станет основной технологией для всего мира.» Chou так же привел несколько примеров, чем можно будет заняться с Vive: «Посещение концертов в реальном времени, изучение истории или пережить чьи-либо воспоминания.»

 

И так, Vive является результатом «стратегического партнерства» Valve и HTC. Valve показала миру свое представление виртуальной реальности на прошлой неделе, и на этой неделе расскажет подробней на Game Developers Conference в Сан-Франциско. Ждем новостей  :)

 

Перевод статьи журнала The Verge


    • 3
  • Наверх
02 марта 2015 - 12:13


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых